Грозный: "Не можем себе позволить играть раскованно"

2014 г., 19 апреля, 20:30
"Еще в Запорожье арбитры, показав карточки, выбили наших ключевых футболистов - Лисицкого и Кочиша. И выступать через два дня нам тяжело. Лично был против того, чтобы мы играли 19 апреля, ведь у нас сейчас нет такого учебно-тренировочного комплекса, где бы игроки могли быстрее восстановиться. И потратили ребята много сил в матче с запорожским Металлургом, получив на выезде, думаю, стратегическую победу. Именно это и повлияло на игру. Вчера внимательно просматривали на теории все козыри мариупольцев, знали, что они очень быстро, особенно после стандартов быстро переходят от обороны к атаке. Но все равно пропустили гол именно после такой ситуации", - сказал Грозный.

"К сожалению, не можем себе позволить играть раскованно, нам не хватает командной скорости. Вы видели, когда позволяли Ильичевцу набрать ход нам было очень трудно. Проиграли много борьбы в центре поля. Даже при счете 0:2 могли спасти поединок. Здорово пробил Степанюк, но не попал, а Трухин смог забить. Хотел еще выпустить и Арзе и Орос из-за травмы попросил замену. К этому еще в минуту 60-й могли и забить первыми, но не получилось. И во втором взятии ворот арбитр должен позволить Балафас занять свою позицию, именно у Ордеца, но рефери, позволив выйти на поле нашему хавбеку, сразу же позволил выполнять стандарт".

"Нам трудно дома играть первым номером, поэтому нам легче играть на выезде, где используем контратаки. Тем не менее, не вижу ничего страшного в поражении - это футбол. Больше меня беспокоит будущее - каким будет следующий чемпионат, поэтому теперь нужно на хорошем уровне провести концовку сезона. Сейчас будем принимать дома Днепр - претендента на золотые награды, нам будет очень тяжело".

"У нас задача не выход в евро кубки, а сохранение прописки в Премьер-лиге. Поэтому прошу у болельщиков поддержки даже по такому результату. Спасибо им, что пришли на матч накануне праздников".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK