Премьер-лига Украины. Превью матчей четверга

2014 г., 24 апреля, 10:38
Матч дня

Черноморец - Динамо
четверг, 24 апреля, 19:30
Одесса,  стадион Черноморец
арбитр: Юрий Мосейчук (Черновцы).
Прямая трансляция на канале Футбол 2
Статистика: +4 =5 -26 (27:79)
Потери: Бобко (травма) – Хачериди (травма)
Прогноз iSport.ua – 0:1


Второй тур кряду центральный матч посетит Одессу. Пару дней назад местная команда довольно неожиданно остановила лидера чемпионата, а сегодня наверняка попытается это сделать и с Динамо. Правда, на сопернике не будет лежать громадная ответственность за результат, даже несмотря на посягательства Металлиста на третью строчку, поэтому киевляне, в какой-то мере, могут сыграть в свое удовольствие.

По большому счету, эта встреча станет генеральной репетицией полуфинального матча национального кубка, который уже не за горами. А для Черноморца это еще и проверка на стабильность – вернулась ли команда Григорчука на свой прежний уровень или победа над Днепром была лишь в виде исключения. И если состав моряков спрогнозировать достаточно легко, то Сергей Ребров наверняка сделает кое-какие изменения, дабы сбалансировать игровую нагрузку на всех игроков основной обоймы. Не исключены и тактические нововведения, ведь поединок с Ворсклой показал, что багаж Блохина по-прежнему присутствует в команде.

А вот отдавать кому-то статус фаворита абсолютно бессмысленно, хотя если взглянуть в статистику, то киевлянам выезды в Одессу зачастую удаются. В последних двух сезонах Динамо побеждало Черноморец на его поле, но в матче первого круга было повержено дома. Правда, тот был немного другой Черноморец. А еще одной пикатной детали поединку придает фигура Романа Григорчука, которого называют одним из претендентов на пост главного тренера киевского клуба.

Остальные матчи

Ильичевец - Ворскла

четверг, 24 апреля, 15:00
Мариуполь,  стадион Ильичевец
арбитр: Сергей Скрипак (Киевская область).
Прямая трансляция на канале Футбол 2
Статистика: +17 =3 -11 (44:42)
Потери: Худжамов, Чижов, Виценец, Федотов (все - травма) – Громов, Дедечко  (оба - дисквалификация)
Прогноз iSport.ua – 0:0


В Мариуполе сойдутся нынешняя и бывшая команда Николая Павлова, учитель и его преданный ученик. Как-то незаметно Ильичевец подобрался в группе команд, которые борются за еврокубки, и в случае сегодняшней победы азовцы имеют возможность сравнять со своим соперником по набранным очкам. А там ведь и шестое место не за горами, хотя прямой задачи квалифицироваться в Европу пред Павловым пока не ставят. Ворскла, в свою очередь, очень серьезно настроилась на заветную путевку во второй по значимости турнир Европы, что доказывает и на деле, но матчи с командами вроде Ильичевца полтавской дружине даются традиционно тяжело. В любом случае, на сверхрезультативный и зрелищный матч рассчитывать не приходится.

Говерла - Днепр
четверг, 24 апреля, 17:00
Ужгород,  стадион Авангард
арбитр: Виктор Швецов (Одесса)
Прямая трансляция на канале Футбол 2
Статистика: +1 =4 -8 (6:18)
Потери:  Чеберячко (дисквалификация), Мандзюк, Бруну Гама (оба - травма)
Прогноз iSport.ua – 0:2


Поражение в Одессе поставило вопрос о серьезности чемпионских амбиций Днепра, так как необходимое преимущество над главным конкурентом было утеряно. Сейчас команде Рамоса придется идти по стопам Шахтера и больше не допускать осечек, ведь наивно полагать, что горняки оступятся в оставшихся матчах. Хотя тот же выезд в Ужгород не обещает легкой прогулки, и прошлогодний матч тому в подтверждение, вот только никаких отговорок от футболистов Днепра слышать не хочется, если они еще настроены на золото. Рамосу придется сломать тактическую головоломку Вячеслав Грозного и попытаться сохранить силы на следующий матч, ведь спустя пару дней Днепр будут ждать в Харькове. Выздоровление Зозули добавляет болельщикам днепропетровского клуба оптимизма.

Волынь - Металлист
четверг, 24 апреля, 19:30
Луцк,  стадион Авангард
арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +6 =2 -11 (24:35)
Потери:  Масло (дисквалификация), Шершун, Парцвания, Симинин, Рогач (все - травма) – Березовчук, Шуст, Моледо (все - травма)
Прогноз iSport.ua – 0:2

Металлисту в отчетном туре также предстоит вояж на Западную Украину, только в Луцк, где местная команда попытается реабилитироваться за последние неудачи и набрать очки. И эта задача не видится такой уж невыполнимой, ведь Металлист пока не выглядит тем монолитным коллективом, который может побеждать лишь за счет перевеса в индивидуальном мастерстве игроков. К тому же, статистика личных встреч двух клубов в Луцке говорит о полном преимуществе хозяев, хотя сложная кадровая ситуация пока не позволяет Владимиру Дикому рассчитывать на всех ведущих игроков. В этом контексте тяжело предугадать, насколько боеспособной будет сегодня Волынь.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK