Украина проиграла Хорватии в отборе на ЧМ-2018

Экс-игрок Днепра Никола Калинич принес Хорватии победу над украинцами.
2017 г., 24 марта, 23:37
facebook.com/cff.hns

Сборная Украины по футболу потерпела первое свое поражение в квалификации на ЧМ-2018, уступив на выезде Хорватии 0:1.

Единственный гол в матче в первой половине игры забил экс-игрок Днепра, сейчас выступающий в Фиорентине, Никола Калинич. Он завершил ударом в девятку классную атаку хорватов, в ходе которой  Модрич сыграл на Ракитича, а тот пяткой подправил мяч в штрафную на Калинича.

Был у Хорватии в первом тайме еще один момент, когда на 18-й минуте Коваленко потерял мяч, дав Манджукичу прорваться к штрафной через центр, но Марио ударил в правую штангу.

У сборной Украины было два мини-момента Ярмоленко – в первом тайме у Ярмоленко получился классный обводящий удар получился, но Субашич отвел угрозу, а Ротаню добить не позволили защитники.

Во втором тайме Коноплянка классно пробил со штрафного, но здорово сыграл кипер. На добивании Ярмоленко правой ногой послал мяч выше ворот.

В целом Хорватия сыграла матч более уверенно, держала под напряжением нашу оборону, а во втором тайме легко удержала победный счет. Украина сыграла достойно, пыталась играть в свой футбол, но на данный момент класс игроков хорватской сборной выше.

Хорватия – Украина 1:0

Гол: Калинич, 38

Хорватия: Субашич — Едвай, Митрович, Вида, Пиварич — Модрич, Бадель — Брозович (Рог, 90+1), Ракитич (Ковачич, 79), Манджукич — Н. Калинич (Крамарич, 87)

Украина: Пятов — Бутко, Ордец, Кучер, Матвиенко — Степаненко, Ротань (Сидорчук, 76) — Ярмоленко, Коваленко (Беседин, 85) , Коноплянка — Кравец (Селезнев, 59)

Предупреждения: Ротань

Источник: iSport.ua