Сборная Украины U-17 завоевала путевку на Евро-2017

Подопечные Сергея Попова добыли волевую победу над сверстниками из Австрии.
2017 г., 28 марта, 23:20
ФФУ
ФФУ

Сборную Украины в сегодняшнем матче устраивала исключительно победа - до лидера группы №6 сборной Франции было далеко, а до австрийцев накануне матча было лишь одно очко. 

С первых минут стало ясно - украинцы не вошли в игру. И если после ударов Шмида и Агановича команду выручил Лтайф, то уже на 15-й минуте все тот же Шмид открыл счет в матче.

К счастью, наши ребята не стали сдаваться и еще до перерыва, усилиями Кащука, вернули в матч интригу.

Второй тайм начался идентично первому - много атак австрйцев и их же слабая реализация. И снова наши ребята, благодаря титаническим усилиям выстояли. Когда же команда Австрии уже поверила в свою победу и, как следствие, выход на Евро, все тот же Кащук полностью шокировал их. На третьей добавленной минуте Машенко заработал штрафной, а полузащитник донецкого Шахтера прекрасно исполнил стандарт, прямым ударом поразив ворота Антоша.

Таким образом, сборная Украины поднялась в турнирной таблице с третьего места на второе, чем гарантировала себе билеты в Хорватию, где и пройдет летом чемпионат Европы U-17.

Украина U-17 – Австрия U-17 2:1
 
Голы: Кащук (24, 80+3) – Шмид (15) 

Украина U-17: Лтайф – Слива, Снурницын, Кащук, Исаенко, Малышкин, Харжевский, Приходько, Ващишин (Белошевский, 53), Цитаишвили (Мащенко, 75), Холод (Супряга, 41)
 
Австрия U-17: Антош – Майсль, Валльквист, Демаку, Балло (Шустер, 55), Шмид, Аганович, Кларер, Зульцбахер, Мюр (Вюнш, 66), Вейермайер (Бекар, 80+2)

 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK