Премьер-лига Украины. Итоги тура устами болельщиков

2014 г., 29 апреля, 23:54
Ильичевец – Севастополь 0:0

Премьер-лига Украины. Итоги тура устами болельщиковКто-то заметил, что этот матч вообще состоялся? Пожалуй, только болельщики этих двух команд, ведь никакого турнирного значения встреча не имела. По сему и такой результат – сухой и мирный.

Сергей фан ПФК Севастополь: "Молодняк понравился неплохо, отыграли и очко взяли, и уже 3 матча подряд сухие ворота, молодцы, так держать...Молодняк наш хорошая перспектива на будущее. Ангел молодчага вот это действительно тренер с Севастопольским сердцем и душой за Севастополь"

Заря – Говерла 1:0

Как и ожидалось, Говерла дал серьезный бой одному из претендентов на Лигу Европы и была близка к ничье, но на последних минутах команде Грозного не хватило концентрации, чем и воспользовался Малиновский. Эта победа оставляет Зарю в "большой игре", но календарь оставшихся матчей у Вернидуба и компании очень непростой.

Житель Кривбасса: "Мне кажется, или Заря несколько сдыхать начала в последних матчах? Даже и не скажешь точно, в чём причина: то ли просчёты в подготовке; то ли плотный график игр добивает команды; то ли просто разуверились в своей способности пробиться в ЛЕ, так как завершать сезон предстоит сложнейшими матчами с Шахтёром и Динамо, а очковой форы перед конкурентами, позволявшей бы спокойно подходить к финишу, толком-то и нет".

WwW.: "Эта победа может стать ключевой для Зари, в плане попадания в Еврокубки. А то, что у Зари, якобы, наметился спад - это всё лирика. Всё элементарно - клубы УПЛ перешли на "английский" график. Ноу-хау, в виде двух матчей в неделю, ещё не все клубы освоили. Тяжело в учении, легко в бою. Потом в Еврокубках будем феерить".

Bonecracker FCZL: "Справа не у "ноу-хау", а у тому, що в команди дійсно наступив спад. Один з тих, що стабільно бувають у команди Вернидуба через перші 5-6 турів. Згадай хоча б осінь і результати після гри з Карпатами і аж до Волині. Боюся, що в Севастополі нічого не світить".

FuerzA: "Очередной валидол. Столько моментов запороли, Боли стоило играть менее эгоистично и отдавать на Будковского, а так в конце понервничать еще пришлось. Неизвестно дожали бы, не забей Малиновский, я уже про себя думал что потрачено, а он забил. Продолжаем борьбу за ЛЕ. Теперь просто крайне важно собраться, и подойти в полной готовности к матчу с Севастополем, ибо потом просто два адовые матча. Верим!"ю

Карпаты – Металлург З 2:2

Достаточно неожиданный результат был зафиксирован во Львове. Команда Тарана наконец-то порадовала своих болельщиков и выцарапала важную ничью, хотя благодарить она, в первую очередь, должна соперника и лично молодого голкипера Карпат.

Eugeniho: "В Запорожье праздник намечается видать. Взять на выезде одно очко и забить целых 2 раза - дорогого стоит как для последних результатов".    

Житель Кривбасса: Классный матч лично от Бартуловича и Зенёва, но в целом - результат паршивенький для Карпат. Не понимаю, почему до сих пор в основе играет Пидкивка - можете сколько угодно пенять на молодость, но:
1. Человек ничему не учится на прошлых ошибках;
2. Человек зашуганно играет, не всегда рискует фиксировать мяч;
3. Человек зачастую принимает непонятные и необоснованные решения;
4. Человек боится прыгать по углам, при прыжке за летящим в угол мячом начинает как-то "заворачиваться" перпендикулярно линии ворот, будто боясь врезаться в штангу - второй гол от Динамо, гол от Ильичёвца, один из голов от Зари пропущены именно по этой причине".

ToVoRo: "Позорище!В кого вигравати ще,як не в такого суперника? Хоч результат і не важливий, але гра Карпат...Боротьба і навіси, навіси і боротьба - це Карпати Севідова, добре що Зеник сьогодні "порушив ігрову дисципліну" пішов в обіграш і викотив Бартуловічу,а не навісив на Гладкого,як це роблять всі інші гравці команди включно з Підківкою.До речі про Підківку,йому 19 років,але з кожним матчем татуювань на руках в нього стає все більше, а концентрації і майстерності все менше,пора якісь висновки тренерам робити, якщо вони звичайно щось вирішують...Годін - молоток, майстерність не проп'єш, просто вбивча ліва нога".

Металлист – Днепр 2:1


В 27-м туре чемпионство красиво помахало Днепру ручкой и взяло курс на Донецк. Нет, теоретические шансы на золото у днепрян еще есть, но все мы прекрасно знаем календарь Шахтера и реалии украинского футбола. И символично, что решающую подножку Днепру поставил главный враг на внутренней арене, который, в свою очередь, выбрался на третье место.

Reverance: "Если бы не бардак в стране - был бы Металлист чемпионом. А так - ни себе ни Днепру. Лучше бы уж Днепр выиграл. За 20 лет надоело постоянное Динамо-Шахтер-Динамо-Шахтер-Шахтер... Меняются, как Путин с Медведевым".

Banned_Altwall: "Если не обыгрывать кризисный Металлист, то о каком чемпионстве может идти речь? Второе место заслуженно, но выше - пока рано".

dnepralt1993: "Равная игра, Металлист с победой, а вот Днепру нужно учиться забивать с 7-8 метров. Думаю, с Карпатами и Ворсклой Днепр обеспечит себе ЛЧ. Шахтер играет с Зарей и Ильичевцем, а потом дома с Волынью... тут уже понятно, что Шахтер чемпион".

ХарьковчанинАнтиКрот : "Это фантастика! Радовался сегодня даже больше, чем тогда, когда мы кикнули Днепр и взяли серебро! Такая неожиданная - и оттого такая приятная победа! Горжусь родной командой, за волю, за организованность!".

ГМО: "Металльчик, ну так это же прекрасно! Такого матча мы и ждали с возобновления чемпионата, теперь верю, что если бы с Динамой и Шахтером играли бы чуть позже, то и очки бы вероятнее взяли! Еще за пару туров до этого матча готовил себя к суровой судьбе: смотреть на своем стадионе на триумф злейшего врага - ведь в прошлом году по воле судьбы именно днепрянам пришлось наблюдать за нашим выходом в отбор ЛЧ, думал, теперь настала наша очередь испить эту горькую чашу. Но нет.  Спасибо команде за это! Справедливости ради, хочу напомнить днепрянам: ребят, вы, конечно, упустили шанс стать чемпионами (который в УПЛ выпадает, наверное, раз в 10 лет), но все равно со старого-доброго четвертого места врванули на второе, лигочемпионовское место! это огромный прогресс и огромные возможности доказать себя в еврокубках! Будет любопытно наблюдать за вами в следующем сезоне, не разочаруйте украинских болельщиков!".

Serg_from_Donbass: "У Днепра, по моему мнению, главная проблема - это однообразная тактика со всеми командами - Это быстрые атаки с навесами в центр штрафной. Именно поэтому Днепр выигрывает регулярно у Шахтера и так же регулярно проигрывает Заре. кроме этого накладывается ежегодный весенний спад, хотя в этом году он уже менее заметен, чем раньше. Когда Днепр научится играть с контролем мяча, и выигрывать при этом, тогда и сможет реально стать чемпионом. А пока даже второе место под вопросом, так как не ясно, как сложатся для Днепра оставшиеся матчи".

Днепар!: "За это поражение даже как-то даже не обидно. Тут не было, как в Одессе, тут проиграли по-честному, хоть может и не совсем по игре. Не дорос еще Днепр.. Быть может, в следующем году. Конечно, если Рамос останется".

Металлург Д – Динамо 2:1


А здесь все печально и предсказуемо, если говорить о Динамо. Такое впечатление, в Киеве уже плюнули на чемпионат и даже перестали отстаивать бронзу – уж очень безвольно выглядела команда Реброва. Похоже, не видать ему полноценного поста главного тренера, а вот Сергей Ташуев и его дерзкие ребята вновь заслужили лестные отзывы.

Angry_Dog: "После таких вот матчей всегда хочется услышать Суркиса и хотя бы раз услышать от него, что он не прав оказался, что пригласил такого бестолкового тренера (Сёмин, Блохин, Ребров, хотя, что с него взять)".

Брулин: "Вот новому тренеру Динамо будет работы непочатый край. Физически вроде готовы, а командная игра отсутствует напрочь. Одна-две толковые комбинации за весь матч. Довел Блохин команду до цугундера".

Брулин: "Вижу Динамо идёт уверенно на свой новый антирекорд. Повезло, что с Металлистом играли сразу, Рахаев не успел просто подобрать оптимальный состав".

0taman: "А что вы хотите от Реброва? За 2 недели сколотить команду? Рахаеву также понадобилось определённое время он ведь работает больше 1,5 месяца.Я  думаю с Реброва будет толк".

Corvinus83: "Да может, хватит этих "экс-динамомвцев" и предоставить руль команды опытному и именитому иноземцу?!! Хватит опытов над терпением и нервами болельщиков! Хватит над нами издеваться обещаниями о возрождении "былых Динамовских традициях" это уже притча во языцах, и стало нарицательным. Вон немцев сколько безработных. С таким составом и немецкой хваленной педантичностью и строгостью игра станет ярче и быстрее! А имея такой состав, и отданных в аренду классных, техничных и быстрых игроков. Поборемся в следующем сезоне! Чего стоит Андре, Бертольо, Рыбалка, Рубен....только у экс-динамовцев такие звездочки не сияют. А в других руках, они горят на поле!".

OblivionDen: "Нужно менять всю структуру. Это где такое видано, чтобы человека "увольняли" с поста главного тренера и искали ему место в клубе (Сабо, Михайличенко). Повышенная травматичность - уволить врачей и тренера по физо. Нет тактики - уволить главного и весь тренерский штаб. Нет молодежи - уволить ВСЕХ тренеров, занимающихся с детьми, юношами и молодежью. Нет менеджмента - уволить директоров с их штабами. Плохая селекция - уволить селекционеров. И только после этого пригласить тренера типа Магата (как пример), который возьмет в свои руки всю власть и начнет набирать свою команду! Вот тогда и будет результат".

Ворскла – Таврия 1:1

Порадовал в отчетном туре и еще один откровенный аутсайдер, который взял вышел и отобрал очки у одного из претендентов на шестое место. Да, можно сколько говорить о "крымских автобусах", но результат на табло. Ворскле по-прежнему очень тяжело даются матчи против команд, которые исповедуют сугубо оборонительный футбол.

bocea: "Сыграли ворскляне слабовато. Странно было в матче, где надо было атаковать и созидать, не увидеть в игре Турсунова, он в плане созидания - лучший сейчас. В таком матче можно было Чеснакова не выпускать и играть с одним опорником Дедечко, Турсунов получше Пердуты в созидании. И можно было бы и Богушу дать поиграть".

oooooo\\\\ukraine!!!: "Да, очень не хватает Паши Ребенка. Бывало он сам большую часть остроты создавал (проходы по флангу, навесы). А так, слабо сегодня сыграли и ничья справедливый результат. Эх Вася-Вася".

Волынь – Черноморец 1:2

Черноморец продолжил свою удачную серию и фактически обеспечил себе пятое место. Побороться за четвертое место вряд ли удастся, но игра моряков вселяет оптимизм, пускай ее тяжело назвать яркой и зрелищной. А Волыни пора уже готовится к новому чемпионату – летом Кварцяному предстоит очень много работы.

WwW.: "Всех с победой! Теперь надо восстановить команду и физически и эмоционально! Дальше будет трудней, но интересней! В пятницу в Одессе заруба с Металлом, а потом сразу 1/2 Кубка Украины в Киеве с Динамо. Учитывая то, что Динамо следующий тур пропускает, и будет отдыхать, нашим парням придётся нелегко. Но у них есть настоящий характер! Будем сражаться на морально-волевых! Верим в Черноморец!".

Blgr: "Честно говоря, я сражен талантом Романа Иосифовича - за четыре игры и 6 пропущенных мячей от Метадона и Ильичевца снова слепить практически лучшую защиту чемпионата, поднять Окри и Тейку, от которого плевались даже болелы МеталЗапа, сделать более менее норм игрока (и он еще будет расти!), небезуспешно наигрывать Данченко. Да наш Тренер - вообще гений! Лучший в Украине".

Pirx: "Григорчук - абсолютно волшебный тренер, добивается результата с абсолютно любым составом. Хотелось бы, чтобы у Черноморца всё было хорошо, и тренер их не покинул, уж слишком интересная и самобытная команда".

коста.: "Молодцы, забили больше одного мяча, прогресс. В отличие от наших "грандов" команда без состава борется в каждом матче. Пример для подражания".

Использованы фото ФК Волынь, ФК Севастополь и football.ua

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK