Кубок Украины. Превью матчей 1/2 финала

2014 г., 7 мая, 09:45
Славутич – Шахтер
среда, 7 мая , 16:00
Черкассы,  стадион Центральный
арбитр: Виталий Романов (Днепропетровск)
Прямая трансляция на канале Футбол 1
Прогноз iSport.ua – 0:2

Матч года или десятилетия для Черкасс. Как это не пафосно звучит, но именно так, ведь для Славутича на кону не только выход в финал Кубка Украины, но и путевка в Лигу Европы. Конечно, это всего лишь предматчевый расклад возможной победы хозяев, хотя мы прекрасно понимаем, что это будет сродни настоящему чуду.

Так уж получилось, что турнирная сетка кубка была благосклонна к черкащанам, и они миновали матчи против команд Премьер-лиги, если не считать дублирующий состав Таврии, поэтому о реальном уровне Славутича сейчас судить тяжело. Во второй лиге дела у них идут не лучшим образом, несмотря на мощную финансовую базу, качественный подбор футболистов и квалифицированного тренера. Правда, сегодня у хозяев будет мощный катализатор – переполненный стадион, который вряд ли сможет вместить всех желающих.

По правде говоря, Шахтер вряд ли должен испытать проблемы сегодня, если не будет валять дурака с первых минут в надежде на то, что Славутич сам занесет себе мяч в ворота. При этом можно ожидать, что Луческу сегодня выставит далеко не основной состав.

Динамо – Черноморец
среда,7 мая , 19:00
Киев,  НСК Олимпийский
арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
Прямая трансляция на канале 2+2
Прогноз iSport.ua – 2:1


Очередной провальный сезон Динамо может хоть как-то скрасить победа в национальном кубке, однако для начала киевлянам еще предстоит пройти в финальную стадию турнира, преодолев непростой барьер в лице неудобного для себя в нынешнем сезоне одесского Черноморца.

Получив десять дней передышки, динамовцы наверняка пытались разобраться в причинах последних неудач, хотя даже такой срок очень короткий для каких-то кардинальных изменений, поэтому хозяевам остается надеяться лишь на функциональную свежесть, психологический настрой и поддержку болельщиков. К сожалению, перевес в исполнительном мастерстве футболистов Динамо практически все команды УПЛ научились нивелировать. 

Конечно, даже после ухода ряда ведущих игроков, Черноморец сейчас выглядит более сбитым и цельным коллективом, который борется не только за свое имя, но и за тренера. Оборону Григорчуку удалось подлатать, а остальные линии словно и не заметили потерю бойцов. В любом случае, нас сегодня ожидает очень интересное и интригующее противостояние.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK