Степаненко: Кубковые матчи – шанс для Днепра

Полузащитник донецкого Шахтера – о подготовке к кубковому поединку с Днепром.
2017 г., 24 апреля, 12:43

"Днепр – молодая команда, но, думаю, нас ждет сложная игра, потому что кубковые матчи – это шанс для клуба побороться за второй по значимости трофей в Украине. Нужно очень хорошо настроиться, чтобы не повторилась ситуация с Черноморцем. Почти уверен, что мы будем доминировать, а Днепр станет действовать от обороны. У них есть быстрые, техничные футболисты, которые могут убежать в контратаку. Мы должны использовать свои моменты, ведь от этого зависит результат поединка.

Шахтер всегда сосредоточен на своей игре, независимо от того, как действует соперник. Я не знаю, какие они могут преподнести сюрпризы. Возможно, поменяют что-то в тактике или сделают ротацию состава. В любом случае они будут готовиться и тщательно разбирать нашу команду. Мы должны показать свою игру, сконцентрироваться на наших принципах построения действий как в обороне, так и в атаке. Пользуясь моментом, хочу пригласить всех болельщиков Шахтера на стадион. В Харькове всегда отличная атмосфера, люди с удовольствием ходят на матчи. Нам поддержка трибун очень важна, ведь это мотивирует футболистов больше отдаваться игре", – приводит слова Тараса Степаненко официальный сайт Шахтера.

Отметим, что полуфинальная встреча Кубка Украины между Шахтером и Днепром состоится 26 апреля в городе Харьков на стадионе ОСК Металлист.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK