Дикий: "Игрой и самоотдачей футболистов я доволен"

2014 г., 18 мая, 18:28
- Как оцените игру своей команды сегодня?

- Хочу поздравить Шахтер с чемпионством. Сегодня мы проиграли очень сильной команде, которая имеет в своем наличии очень квалифицированных игроков. Они играют в агрессивный и комбинационный футбол. Конечно, результатом мы не довольны, а вот игрой, самоотдачей футболистов я доволен. Да, были ошибки, но без ошибок футбола не бывает.

Мы сегодня играли вторым номером, построили игру на контратаках. В некоторых моментах мы даже могли забить, но класс Шахтера на данный момент выше. Что мои футболисты могли сделать сегодня, они сделали. Старались, отдали много сил. В принципе, мы с оптимизмом смотрим в будущее, чтобы команда хорошо подготовилась к новому чемпионату. У нас сегодня играло много молодых ребят – у них все впереди.

- Можно было предположить, что Шахтер сегодня будет активно играть на Адриано. Вы делали на это акцент, чтобы его тщательнее опекать?

- Адриано – это очень хороший футболист, главный бомбардир Шахтера. Мы говорили с ребятами на ту тему и говорили уделить ему больше внимания, но и кроме Адриано в составе Шахтера есть много прекрасных исполнителей. Если бы не забил Адриано, то забил бы кто-то другой.

- Что можете сказать о будущем команды? В последнее время разные слухи ходят…

- Вы должны понимать, какая сейчас ситуация в Украине. Мы сами не знаем, в каком формате будет проходить следующий чемпионат, но я могу вас заверить, что Волынь была, есть и будет. Мы уверены, что будем выступать в чемпионате и в следующем сезоне.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK