Украина – Нигер. Превью

2014 г., 22 мая, 10:16
Украина - Нигер
четверг, 22 мая, Киев
стадион Динамо им. Лобановского, 21:00
арбитр: Павел Гиль (Польша)
Прямая трансляция на телеканале Интер


Многострадальный клубный сезон в Украине подошел к концу, а символическую точку должна поставить национальная сборная, которая таки собралась в мае и получила спарринг-партнера. Жаль только, что соперник явно не того уровня, которого бы хотелось видеть в  рамках подготовки к старту в отборочном турнире ЧЕ-2016.

Тем не менее, даже эти несколько дней бесценны для тренерского штаба главной команды страны, ведь у Михаила Фоменко появляется отличная возможность посмотреть в деле ближайший резерв и проверить различные игровые связки в матче с Нигером. А проверять будет что, ведь в команде сразу пять новичков, которые попали в список из 31-го игрока. Правда, травмированные Гусев, Селезнев и Ракицкий немного подкорректировали этот список Фоменко.

С мотивацией у некоторых игроков могут быть проблемы, если учитывать эмоциональную концовку сезона, однако радует тот факт, что сборной сложилась отличная семейная атмосфера, и все клубное соперничество уходит на второй план. Конечно, нельзя забывать о болельщиках, которые наверняка хотят увидеть сегодня яркий и результативный футбол в исполнении главной команды страны, и о рейтинге ФИФА, где зачетные балы нам не помешают.

Что можно сказать о сопернике? В отборочном турнире к ЧМ подопечные немецкого специалиста Гернота Рора провалились, равно как в Кубке Африканских Наций 2012-го и 2013-го года. Об уровне соперника можно судить хотя бы по недавней ничье с Мавританией (1:1), а сегодня Нигер еще не сможет рассчитывать на свою главную звезду – бывшего нападающего московского ЦСКА и Монако Мусса Маазу, который сейчас защищает цвета Гимараэша. Зато в строю зимний новичок донецкого Металлурга Амаду Мутари,  у которого пока достаточно скромный послужной список в сборной.

Ориентировочные составы

Украина: Пятов, Федецкий, Ордец, Ткачук, Шевчук, Ротань, Степаненко, Ярмоленко, Гармаш, Коноплянка — Девич

Нигер: Дауда, Сако, Аху, Лансина, Фатогома, Мохаммед, Сиссе, Нгуну, Мутари, Камилу, Иссуфу.

Прогноз iSport.ua – 4:0

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK