Сборная Украины минимально обыграла Нигер

2014 г., 22 мая, 23:01
Очевидно, почему наши сборники коллективным решением отказались от поездки в южноамериканское турне. Если на киевскую игру со скромным Нигером настроения абсолютно не хватило, то страшно представить, что произошло, будь на месте слабеньких африканцев кто-то посильнее.

Михаил Фоменко созвал около трех десятков игроков, принять участие в спарринге могла лишь половина. Дебютантов Михаил Иванович особенно не жаловал: шанс с ходу проявить себя получил Иван Ордец, во втором тайме вышли Сергей Болбат и Евгений Макаренко. Еще один футболист, ищущий шанса, — Алексей Антонов, таковой скорее упустил, чем воспользовался.

Что касается нигерской сборной, то единственное знакомое нам лицо — краек донецкого Металлурга Амаду Мутари, в старт не попал — Амаду вышел во втором тайме и немного усилил игру. В целом же, в сборной Нигера все выдавало команду не самого высокого уровня: наверное, и вы тоже часто ловили себя на мысли, что движения, пластика команды Рора выглядит как-то непривычно, как для профессиональных футболистов.

В общем, по первым впечатлениям стоило ожидать от трех до пяти голов в воротах Нигера. Даже заметно ленивая игра сборной Украины дала свои плоды, когда дебютант Иван Ордец в своем стиле замкнул угловой. Интересно, забивал ли когда-то в составе сборной игрок Ильичевца?

Команда Фоменко и не думали добивать зарывшегося у своих ворот соперника. Нигер об атаке не думал, а в защите действовал не то, чтобы очень организованно, но даже невысокого уровня обороны хватало для нейтрализации сонных атак сборной. Если от Ярмоленко и Коноплянки еще можно было ожидать чего-то подобного — им простят  лень в игре с Нигером, то Алексей Антонов должен был проявить большим энтузиазм.

Концентрации на поле было мало: футболисты обеих команд под смех публики раз за разом ошибались в простых ситуациях. После перерыва расхлябанность никуда не иcчезла, а лишь достигла апогея, когда первый опасный момент у ворот Пятова закончился точным ударом нигерца Умару. Привет Артему Федецкому и всем остальным.

Подумалось: ну, теперь уже точно все, пойдут разрывать, но — ничего подобного. Ситуация едва не стала откровенно позорной, когда Нигер на контратаке должен был выходить вперед — Пятов выручил.

От неприятной ничьей сборную спас Тарас Степаненко, также удачно сыгравший головой. После финального свистка с молчаливого согласия стюардов на поле вывалилось пару сотен болельщиков: сборникам пришлось выдавать последний рывок в сезоне — до подтрибунного помещения.

Глобально критиковать команду Фоменко за слабую игру, наверное, не стоит. Последний рабочий день редко у кого получается выдающимся, верно?

Украина - Нигер 2:1
Голы
: Ордец, 20, Степаненко, 80 — Умару, 56

Украина: Пятов, Селин, Кучер, Степаненко, Ярмоленко, Коноплянка (Болбат, 62), Федецкий, Гармаш (Девич, 46, Безус, 87), Антонов (Зозуля, 46), Ордец, Эдмар (Макаренко, 73)

Нигер: Дауда, Чикото, Лансина, Кудизе (Сулейман, 88), Умару (Мутари, 61), Бурейна, Мохамед, Дела Саку, Сиссе, Якуба (Номау, 73), Курума

Предупреждены: Эдмар, Ярмоленко — Сиссе, Бурейна, Лансина

 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK