В Говерле готовы рискнуть с Алиевым и Милевским

2014 г., 31 мая, 21:31
Об Алиеве и Милевском: Если бы Говерла могла потянуть их финансовые аппетиты, то я бы рискнул. Алиеву только нужно дать правильную мотивацию, и он быстро может набрать форму, а что касается Милевского, то не совсем согласен с упреками его функционального состояния. Даже когда он был не в оптимальной форме, но в него верили, он это доверие оправдывал. К нему нужно найти подход. Но найдется ли тренер, который готов работать с  футболистом с таким сложным характером? Нужно быть реалистами, Алиева и Милевского мы сейчас себе позволить не можем. Я могу сказать, что Одонкор получал у нас в четыре-шесть раз меньше, нежели на тот момент получали в своих клубах Алиев и Милевский. За последние два года эти два футболиста так серьезно в цене не упали.

О громких трансферах Говерлы, которые не состоялись: Был очень близок к Говерле Куарежма – не буду скрывать. Это мог быть еще более резонансный трансфер, нежели переход Одонкора. За пять дней до перехода в дело вмешались арабы. Мы ему предложили контракт на 2,5 месяца, и наше предложение по деньгам его устраивало.

Об интересе к игрокам Говерлы: В минувшее летнее межсезонье был серьезный спрос на Трухина, но мы очень легко с ним нашли общий язык. На него рассчитывал и Севидов, но за тренером в Карпаты он не пошел. Акакпо? Думаю, летом Сержу еще рано покидать Говерлу. Ему нужно еще больше адаптироваться к украинскому футболу. Конечно, разговоры об интересе к нему других украинских клубов уже идут, но я бы не хотел отпускать этого игрока в клуб, который не имеет стабильного места в еврокубках. Не хочу его перехвалить, но видно, как Серж старается.

О будущем Ле Таллека и Балафаса: У Балафаса и Ле Таллека летом заканчиваются контракты. Если они будут свободными агентами, то это уже их дело. Мы можем пожелать им только успеха. В свое время серьезный интерес к Ле Таллеку проявляла Ворскла.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK