Саленко: В украинском футболе сейчас все хуже, чем было в 90-е

Экс-игрок Динамо Олег Саленко поделился своим мнением об отставке Сергея Реброва и чемпионате Украины.
2017 г., 2 июня, 14:05
sovsport.ru
sovsport.ru

"Сезон в Украине был неинтересным. Некоторые команды – такие, как Днепр – перестанут существовать. Хотя еще пару лет назад были в финале Лиги Европы. Сейчас ставится вопрос, каким будет следующий сезон, как его делать и какие команды будут участвовать.

В нынешнем сезоне никакой конкуренции нет. Сразу стало понятно, что Шахтер будет первым, Киев – вторым, Заря – третьей.

Все это ударило в первую очередь по зрителям, потому что люди все прекрасно понимают. Посещаемость упала ниже плинтуса. На некоторые матчи приходит по тысяче человек. О чем это говорит? Полная деградация.

Читай также: Ребров ушел из Динамо: почему это хорошо для всех, кроме фанатов киевлян

Украинский футбол скатился на уровень начала 90-х? Я бы сказал, что даже тогда было лучше. Но, тем не менее, сравнивать я бы не стал по той простой причине, что в то время был другой формат чемпионата. Могу сказать, что сейчас есть и положительные моменты. Наконец стали доверять молодежи, а не как раньше – набирали легионеров, причем сомнительного качества. Но повторюсь – в целом чемпионат очень сильно упал.

С чем связана отставка Реброва? К такому исходу все шло, и это не последнее событие. Понятно, что нет результатов, ждали каких-то изменений до конца сезона. Я считаю, что тренер в киевском Динамо должен быть независим. А в последнее время было иначе. Поэтому следующему тренеру необходимо взять полностью на себя ответственность.

Существуют определенные правила: президент клуба дает деньги на игроков, а тренер должен выполнять условия контракта. Но при этом командой управляет он один, без вмешательства сверху.

Пока были успехи, весь удар на себя брал Рауль Рианчо. После того, как он ушел, Сергей остался один. А потому, естественно, за все неудачи руководство спрашивало в основном с него", - отметил Саленко. 

Источник: sovsport.ru

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK