Динамо пытается подписать защитника Леха

Киевское Динамо ведет переговоры с Лехом касательно трансфера защитника Томаша Кендзеры.
2017 г., 23 июня, 10:36
sport.wp.pl
sport.wp.pl

Киевское Динамо может усилить свой состав еще одним защитником польского клуба Лех, сообщает Przeglad Sportowy.

По информации издания, киевляне проявляют серьезный интерес к правому защитнику Леха и молодежной сборной Польши Томашу Кедзере. 23-летний футболист – универсал, который может закрыть не только правый фланг обороны, но и сыграть в центре или на левом фланге.

Читай также: Должны быть готовы к уходу Ярмоленко и Виды из Динамо - Хацкевич

Как пишет источник, именно киевляне являются главным претендентом на футболиста, ведь они сделали самое конкретное предложение Леху. Так же на Томаша претендуют Монако и Лацио, который готов заплатить за него 2 млн евро.

Ожидается, что польский клуб сможет существенно заработать на этом трансфере, ведь минувшей зимой им удалось продать в Динамо другого своего защитника, Тамаша Кадара, за 2,5 млн евро.

Сейчас Кедзера в составе сборной Польши U-21 (на момент начала отборочного турнира ему был 21 год, что по регламенту дает ему право выступить и в финальной стадии, несмотря на возраст) выступает на Евро-2017. Именно после окончания турнира и прояснится дальнейшая судьба футболиста.

Читай также: Динамо покинул еще один футболист

Отметим, что не только Кадар, но и Лукаш Теодорчик перебрался в свое время в Киев из Леха, так что между клубами налажена хорошая связь.

Томаш Кедзера сыграл за Лех 151 матч во всех турнирах, забив в них 9 мячей. Так же он выступал за различные юношеские и молодежную сборную Польши, вызывался и в национальную команду, но на поле не выходил.

Напомним, ранее iSport.ua сообщал, что Лестер начал переговоры с Динамо о покупке одного из лидеров команды


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK