Дедышин: "По Ксензу поступило предложение из Западной Европы"

2014 г., 27 июня, 12:31
"Металлист правом первоочередного выкупа контракта Ксенза не воспользовался - теперь этого права у них нет. Днепр? Могу подтвердить, что мы с руководством днепропетровского клуба находимся в переговорном процессе, но до подписания трансферного контракта дело пока не дошло", - поведал Дедышин.

"Другие предложения? На днях я разговаривал с Павлом, и он сообщил, что есть предложение из Европы, но деталей предпочел не разглашать. А позавчера в Карпаты поступило письмо от клуба из Западной Европы – больше этого пока ничего вам рассказать не могу. Топ-5? Да, это топ-чемпионат".

"Конечно, мы готовы рассматривать вопрос о продаже Ксенза, как, кстати, и по любому футболисту Карпат. Это нормально, если человека зовут клубы, которые могут ему предоставить возможность играть на высшем уровне и создать лучшие условия для его дальнейшего прогресса. В среду пришло это предложение - значит, пока вопрос в начальной стадии.Впервые слышу, чтобы мы повесили на Ксенза какой-нибудь ценник. Есть общеизвестный постулат: футболист стоит столько, сколько за него сегодня готовы заплатить. Есть, конечно, определенная сумма, ниже которой мы не будем продавать футболиста, - это так называемая себестоимость. От этого и отталкиваемся".

Форвард молодежной сборной Украины Евгений Бохашвили находится в расположении Карпат, хотя права на него принадлежат Днепру, а львовский клуб недавно заявил о прекращении арендной практики:

"Бохашвили выразил четкое желание оставаться в Карпатах. Здесь он получил шанс и рассчитывает получить его в будущем. Сейчас по нему ведутся переговоры. Александр Касьян, пожалуй, снова пойдет в аренду. Прошлый сезон он отыграл в России, сейчас нам уже прислали подписанный трансферный контракт с клубом Томь, поэтому Александр будет играть в России сезон с правом выкупа.

Хотели видеть у себя Илью Михалева, у которого с нами еще долгосрочный контракт, но футболист так и не появился в нашем тренировочном лагере. Поэтому сегодня мы проинформируем соответствующие подразделения Премьер-лиги и ФФУ о том, что игрок нарушил условия контракта с Карпатами и пропал непонятно куда. Возможно, будем подавать в розыск. Пришла по нему предложение от российского Амкара об аренде, но мы бы хотели на него посмотреть. Он забил 12 мячей за сезон в первом российском дивизионе, селекционеры просматривали практически каждый его матч, и нам хотелось бы окончательно оценить его уже здесь, в лагере Карпат".

Также у Карпат есть предложение по Муртазу Даушвили, но грузинского полузащитника отпускать на предложенных условиях в клубе не настроены. Существует вероятность гипотетического возвращения в команду Младен Бартулович, но этот камбэк находится под большим вопросом.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK