Ковалю перед началом сезона подарили счастливую подкову

Голкипер киевского Динамо Максим Коваль получил оригинальный подарок.
2017 г., 12 июля, 13:47

Вице-президент киевского Динамо Алексей Семененко во время тренировки команды на базе в Конча-Заспе вручил голкиперу столичного клуба Максиму Ковалю символическую подкову на счастье, которая имеет увлекательную предысторию.

"Я привез ее из города Хмельник, там я попал на праздник "День огня". В парке многие художники представляли свои  работы. Был там и колоритный коваль со своей женой, они делали скидки покупателям, если они рассказывали что-нибудь об украинском казацтве или о ковалях.

Читай также: Трансфер Кендзеры – дополнительный стимул работать - Морозюк

Я с ними разговорился, они узнали, что я из Динамо, жена коваля оказалась футбольным человеком. Я рассказал им о том, что у нас играет вратарь с фамилией Коваль, который сам из Запорожья – родины казаков, упомянул о его карьере и достижениях. Им эта история очень понравилась, и они не только скидку сделали, но и попросили передать Максиму Ковалю символ счастья – железную подкову. Что я с удовольствием и делаю, а Максим  уже пусть перед началом сезона поделится этим счастьем с командой", - сказал Семененко.

Смотри также: Первое интервью новичка Динамо Томаша Кендзеры

"Эта история имела продолжение. Эта пара занимается благотворительностью, железные и металлические изделия они выставляют на аукцион, а все вырученные от продаж деньги отправляют на лечение больных детей, раненых воинов АТО и т.д. И вот, у них возникла идея приехать в Киев и провести мастер-класс для футболистов и тренерского штаба нашей команды. Каждый сможет выковать себе любое изделие, которое потом будет продано с аукциона. Например, подкова от Ярмоленко или от Хацкевича. А деньги пойдут на благие цели", - добавил вице-президент столичного клуба.

Напомним, что киевское Динамо 15 июля в Одессе на стадионе Черноморец сыграет с Шахтером в матч за Суперкубок Украины.

Отметим, что на iSport.ua будет доступна текстовая онлайн трансляция матча, которая начнется в 21:00.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK