Днепр – Копенгаген. Превью

2014 г., 30 июля, 10:07
Днепр - Копенгаген
среда, 30 июля, 19:00
Киев, НСК Олимпийский
арбитр: Андре Марринер (Англия)
Прямая трансляция на 2+2

Конечно, не так себе представлял Днепр старт в самом престижном клубном турнире континента. Копенгаген все-таки добился своего и с помощью УЕФА перенес первый матч в Киев, где днепряне, конечно, получат поддержку, но вряд ли это можно сравнивать с аурой родной арены и поддержкой родных болельщиков.

Будем надеяться, что этот фактор не помешает Днепру продемонстрировать свои лучшие качества и уже в первом матче сделать хороший задел для итоговой победы в паре, но статусом фаворита награждать никого не будем. Если судить по Днепру образца минувшего сезона, то Копенгаген вряд ли бы стал серьезной преградой на пути к последнему раунду квалификации, а сейчас, по правде говорят, и не знаешь, что ожидать от команды Маркевича

Нельзя не признать, что за лето в днепропетровском клубе произошли серьезные изменения. Кроме смены главного тренера вице-чемпион Украины лишился трех игроков из числа ведущих – Жулиано и Ротань покинули команду, а Стринич уже мысленно где-то в  другом месте. Да, удалось сохранить Коноплянку, но игровой механизм Днепра был нарушен, и в поединке с донецким Металлургом это бросалось в глаза – середина поля, как любил высказываться один известный тренер, "провисала". К тому же, оба матча с Копенгагеном пропустит дисквалифицированный Зозуля, а это еще один важный винтик в игре днепрян.

Справедливости ради, значительно изменился летом и состав датчан, хотя в таких командах это скорее норма, нежели какое-то событие. Как итог, в контрольных матчах и в стартовых играх чемпионата против Силькеборга (0:0) и Нордшелланда (2:1) Копенгаген откровенно не впечатлил, а новички только проходят процесс адаптации в новом коллективе. Тем не менее, перед Сольбаккеном стоят четкие задачи на сезон – победа в чемпионате Дании и выход в групповой этап Лиги чемпионов.

Отметим, что Днепр еще не пересекался с датскими клубами в еврокубках, зато у Копенгагена есть успешный опыт противостояния с Ворсклой три года назад – 1:0 дома и 1:1 на выезде. В целом, в истории встреч украинских и датских клубов существенное преимущество на нашей стороне – семь побед при двух поражениях и трех ничьих.

Ориентировочные составы


Днепр:  Бойко, Мазух, Дуглас, Федецкий, Коноплянка, Матос, Политыло, Канкава, Селезнев, Калинич, Матеус

Копенгаген:
Андерсен, Бенгтссон, Нильссон, Занка, Хогли, Йоргенсен, Амартей, Дилэйни, Аманкваа, Де Риддер, Корнелиус

Прогноз iSport.ua: 1:0


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK