Премьер-лига Украины. Превью матчей пятницы

2014 г., 15 августа, 10:09
Олимпик  – Шахтер
пятница, 15 августа, 17:00
Киев,  стадион НТК им. Баннникова
арбитр: Виктор Швецов (Одесса)
Прямая трансляция на канале на Футбол 1
Статистика: -
Потери: Ордец (дисквалификация)
Прогноз iSport.ua – 0:2


Немного странно, что донецкое дерби принимает Киев, но к такой суровой реальности уже пора привыкнуть. Шахтер и Олимпик уже пересекались на футбольном поле, однако в официальных матчах это пока не случалось, поэтому сегодня дебют для еще одного дерби.

К сожалению, едва ли не единственного фактора в свою пользу в виде домашнего стадиона Олимпик сегодня лишен. Более того, сегодня полноправными хозяева могут чувствовать себя Горянки, которые тренируются в Киеве именно на стадионе имени Банникова. Конечно, неделю назад дебютант Премьер-лиги уже сенсационно отобрал очки у Динамо, однако благодаря этому у Шахтера теперь совсем другое отношение к сопернику. На недооценку олимпийцы могут не надеяться.

Традиционно можно ожидать от Мирчи Луческу кадровых перестановок, на которые наталкивают и кадровые проблемы, однако пока не понятно, сможет ли рассчитывать румынский специалист сегодня на двух бразильских отказников – Дугласа Косту и Алекса Тейшейру.

Металлург З – Днепр
пятница, 15 августа, 21:00
Запорожье,  стадион Славутич-Арена
арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары)
Прямая трансляция на канале на Футбол 2
Статистика: +8 =13 -21 (36:72)
Потери: Мандзюк, Матеус (оба - травма)
Прогноз iSport.ua – 0:1


Сегодня в УПЛ настоящий день дерби, ведь вслед за донецким нас ожидает днепровское дерби. На протяжении десятилетий запорожский Металлург и Днепр являются принципиальными соперниками, и лишь в последние годы днепропетровскому клубу удалось обеспечить себе существенное преимущество в истории личных встреч – в последний раз Металлург отбирал очки у соседей еще осенью 2008-го года.

Конечно, Днепр является и фаворитом сегодняшней встречи, однаок на этот раз не все та однозначно. В нынешнем сезоне Металлург заметно оживился, а футболисты наконец-то начали понимать, что от них требует Олег Таран, тогда как Днепр начал сезон очень нестабильно. Лишь уверенная победа над Карпатами немного сгладила впечатления от неудачного начала сезона. Возможно, так повлияло на команду Маркевича возвращение в основу Стринича и Ротаня, которым удалось завести прошлогодний механизм.

Не стоит забывать, что на носу у вице-чемпиона страны матч с Хайдуком, поэтому не стоит удивляться некоторым экспериментам с составом. Как показала практика, Маркевич способен на весьма неординарные кадровые шаги. Тарану о таком подборе игроков и возможности для ротации приходится только мечтать, но матчи с Днепром для него всегда особенные.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK