Карпаты ждут ответ от Арены Львов и Министерства

2014 г., 18 августа, 00:14
"Мы еще даже не обсуждали финансовую составляющую, потому что нужно было сперва услышать решение руководства стадиона, готовы ли они нас принять, ведь Арена Львов загружена матчами Шахтера, будут Лига чемпионов и другие мероприятия", - поведал генеральный директор Карпат Игорь Дедышин в интервью программе ПроФутбол.

"Я говорил с директором тернопольского стадиона, но этот вариант невозможен, ведь там две команды, которые поочередно играют. Мы ездили еще в Ивано-Франковск, Стрый, Калуш, но это запасные варианты, ведь нужно быть готовым ко всему. Верим, что договоримся с руководством Арены Львов и Министерством молодежи и спорта".

Шахтер уже выразил готовность поделиться стадионом, который в новом сезоне стал для Горняков домашним.

"Мы готовы в любой момент предоставить Карпатам наших консультантов по газону, чтобы помочь им со своим стадионом, - сказал гендир Шахтера Сергей Палкин. - Если там действительно проблема со стадионом, то мы готовы делить Арену Львов. Не может быть даже речи, что мы кому-то отказываем. Более того, мы не являемся стороной, которая может отказывать, ведь стадион нам не принадлежит. Если это произойдет, то нужно попросить федерацию, чтобы во Львове была только одна игра в неделю".

"Мы гармонизируем процесс и найдем компромисс с клубами, - обещает министр молодежи и спорта Дмитрий Булатов. - Приложу все усилия, чтобы Шахтер и Карпаты играли на Арене Львов, найдя решение по графику использования стадиона".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK