Йовичевич: "Мы готовились очень серьезно к этому матчу"

2014 г., 24 августа, 10:46
"Каждый матч имеет свои неприятности и свои сложные моменты, начиная с профессионального отношения футболистов. Учитывая уровень противника, который по категории уступает нам в классе, для простого болельщика, победа может показаться очень простой. Но мы готовились очень серьезно к этому матчу, потому что философия наша такая - готовиться к каждому матчу, как к последнему, как на финал Лиги чемпионов. Это был такой матч, в котором качество самих футболистов умножилось на их желание. В итоге и получился такой счет, который удовлетворяет наши критерии", - сказал Йовичевич.

"Мотивация не была бы полной, если бы мы начали готовить команду только сегодня. Но мы начали это делать сразу после матча в Луцке, с первой тренировки на этой неделе, показывая видео матчей Чайки, показывали определенные моменты их действий в атаке. Мы готовились к этому матчу очень серьезно. Этот соперник не очень известен, но мы должны были победить, чтобы сделать праздник для своих болельщиков. Теперь мы движемся дальше вперед, мы увидели определенные моменты в нашей игре, особенно без мяча. И я надеюсь, что эта положительная серия наших матчей продолжится дальше".

"Десять лет назад у меня был один классный опыт. Я играл тогда за Карпаты против Титана из Армянска. Возможно, мы не вошли в тот матч на все сто процентов и потом ты хочешь добавить, а уже не можешь. Противник набирает уверенность, набирает силу и ты уже не можешь добавить чтобы отыграться. Возможно, немного недостаток концентрации в самом начале имел место, потому что это Кубок Украины и очень большое значение имел результат матча. Но эта первая преграда нами уже пройдена. Теперь мы ждем жеребьевки, чтобы идти дальше".

"Почему не было ротации игроков? Это только подтверждает мои слова - не расслабляться ни в коем моменте, тем более что это не типичный график, как это было раньше, когда игралось среда - воскресенье. Мы не хотели расхолодить команду и хотели предоставить игровую практику игрокам основного состава. И эта ситуация нам идет на пользу, чтобы хорошо подготовиться к Металлургу Запорожье. Знаем, что это будет очень тяжелый матч".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK