Ультрас Днепра избили президента Днепра-1 и болельщиков клуба

Днепровской футбольное дерби между ФК Днепр и СК Днепр-1 было омрачено дракой, которая случилась в перерыве поединка.
2017 г., 11 октября, 21:33
facebook.com

Ультрас ФК Днепр напали на президента СК Днепр-1 Юрия Березу и болельщиков клуба во время матча 16-го тура второй лиги. Об этом сообщает с места событий Информатор.

Все началось с того, что во время матча ультрас ФК вывесили на стадионе Днепр-Арена баннер следующего содержания: "Мы сломаем вам Березу и развалим ваш Причал".

"Причал" – это неофициальный сайт клуба, который информационно поддерживает, как ФК, так и СК.

После первого тайма разгоряченные ультрас прибежали в сектор болельщиков СК, где и завязалась потасовка. Как результат – рассечение и кровь на лице Юрия Березы и отобранный у болельщиков СК баннер и барабан. Позже отобранная атрибутика была сожжена на секторе ультрас.

Отметим, что сам поединок закончился со счетом 2:0 в пользу ФК Днепр. Голы забивали Артем Довбик в первом тайме и Александр Назаренко – во втором.

По результатам игры ФК Днепр с 34 очками поднялся на вторую строчку в турнирной таблице, у СК Днепр-1 – 32 очка, команда, имея одну игру в запасе, опустилась на третье место. Лидирует с 38 очками харьковский Металлист-1925.