Президент Днепра-1: Куча ублюдков вломилась в сектор болельщиков, пиная детей ногами

Юрий Береза прокомментировал инцидент с болельщиками Днепра во время поединка Второй лиги.
2017 г., 12 октября, 11:35
ФК Днепр-1
ФК Днепр-1

Почетный президент футбольного клуба Днепр-1 Юрий Береза, который во время матча 16-го тура второй лиги Украины с Днепром (0:2) подвергся нападению ультрас хозяев, прокомментировал произошедшее.

"На самом деле я хорошо смотрел только первый тайм. К сожалению, во время перерыва, не знаю, кто не сработал, возникла такая ситуация, что какая-то куча отбросов, сметая на своем пути детей, буцая их ногами, вломилась в сектор, где находились болельщики СК Днепр-1.

А мы сегодня играли в гостях, и наши болельщики были компактно рассажены. И я не знаю, как это назвать. Именно эти люди сорвали последний матч ФК Днепр в Премьер-лиге против Волыни. И тогда они бросали петарды и дымовые шашки на поле, прямо по футболистам, и в том числе по игрокам Днепра, и сейчас это также происходило. Не знаю, как это квалифицировать, но из-за того, что творится на стадионе, должны вернуться правоохранители!

Знаете, что было сегодня самое обидное? То, что приехало на футбол 700 детей из сельских школ области, в том числе из интернатов. И почему я не отошел и не отойду никогда в таких ситуациях, ведь идет увалень и бьет ребенка с ноги… А этот ребенок и так остался без родителей. Это неправильно и это не решается на футбольном стадионе.

Думаю, что в ближайшее время будет заседание ФФУ и ПФЛ. Футбольные хулиганы не должны мешать смотреть хороший футбол обычным болельщикам. Это точно, я в этом убежден. И поверьте, я сделаю все как законодатель, чтобы ответ был довольно жестким. Тем, кто приходит не болеть, а драться на стадион, не место на спортивных аренах.

Во-первых, я обращаюсь к Андрею Павелко. Мы все это должны обсудить, и он мой коллега. Если потребуется закон, то будем принимать закон, который будет касаться порядка на стадионах. Беспорядков на стадионах не должно быть. И не имеет значения – это в Днепре, Харькове, Киеве, Мариуполе или во Львове.

Помните, как вели себя болельщики Карпат в Ивано-Франковске? И никакой реакции! А она должна быть жесткой. Не исключаю, что должны появиться приговоры, например пожизненный запрет посещать матчи. Иначе мы не создадим новую футбольную идеологию", – говорится в сообщении на официальной странице Днепра-1 в Facebook.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK