Премьер-лига Украины. Превью матчей субботы

2014 г., 13 сентября, 10:19
Матч дня

Металлист  – Днепр
суббота, 13 сентября, 17:00
Харьков,  стадион Металлист
арбитр: Виктор Швецов (Одесса)
Прямая трансляция на канале Футбол 1
Статистика: +15 =6 -15 (38:51)
Потери: Дишленкович, Торрес, Моледо, Гоменюк (все - травма) – Мандзюк, Ротань (оба - травма)
Прогноз iSport.ua – 1:2

После перерыва на матчи сборных на авансцену вновь возвращается национальный чемпионат, и возвращается не с пустыми руками, а с целой охапкой довольно интересных противостояний, особняком среди которых стоит очередная дуэль двух непримиримых соперников на внутренней арене – Металлиста и Днепра.

Справедливости ради, в нынешнем сезоне ожидания от этой встречи уже не так велики. Все-таки Металлист покинули ведущие игроки, которые олицетворяли игру команды, а достойной замены им найдено не было, что мигом отразилось на результатах – после пяти туров расстояние между сегодняшними соперниками уже исчисляется шестью очками. Исходя из этого, впервые за последние годы в этой паре у нас есть явный фаворит.

Стоит добавить, что сегодня Игорь Рахаев не сможет рассчитывать даже на всех тех игроков, которые у него остались в распоряжении. В частности, травмированы Дишленкович, Моледо и Торрес, а выход на поле Гоменюка под большим вопросом. С другой стороны, хватает кадровых проблем у Днепра. Ротань пока еще тренируется по индивидуальной программе, а Матеус и Коноплянка только восстановились после травм. Пропустил из-за простуды несколько тренировочных дней и Зозуля.

Конечно, ключевой фигурой сегодняшнего матча будет Мирон Маркевич. Металлисту опытный тренер отдал девять лет свой карьеры, и расстался не совсем приятно. Наверняка, у него будет мотивация обыграть свою бывшую команду, но еще больше мотивация будет у Рахаева, ведь он будет противостоять своему многолетнему учителю.

Остальные матчи

Олимпик – Металлург Д
суббота, 13
сентября, 14:00
Киев,  стадион им. Банникова
арбитр: Сергей Бойко (Киевская область)
Прямая трансляция на канале Футбол 1
Статистика: -
Потери: Лысенко (травма) – Нойок, Мораес (оба - травма), Алешандре, Соболь (оба - дисквалификация)
Прогноз iSport.ua – 0:1


Олимпик и донецкий Металлург сегодня ожидает дерби, которое из-за известных событий состоится в Киеве. И немного необычно, что перед отчетным туром новичок Премьер-лиги оказался выше в турнирной таблицу постоянного претендента на зону еврокубков, сделав серьезную заявку на статус второй команды Донецка. Тем не менее, сегодня больше шансов на успех у металлургов, которым нужно, в первую очередь, взломать эшелонированную оборону соперника, а после первого пропущенного мяча Олимпик зачастую просто сыпется. К тому же за время паузы Владимир Пятенко получил солидное кадровое подкрепление.

Заря  – Динамо
суббота, 13
сентября, 19:30
Запорожье,  Славутич-Арена
арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
Прямая трансляция на канале Футбол 2
Статистика: +2 =4 -20 (11:59)
Потери: Гордиенко (травма) – Гармаш, Мбокани, Аруна (все - травма)
Прогноз iSport.ua – 0:1

Вокруг этого матча в последнее время было слишком много ненужных разговоров, которые явно не шли на пользу украинскому чемпионату в такое сложное время. В равной степени можно понять позиции обеих клубов, но в роли третейского судьи лучше выступать не будем – концентрируемся лишь на футбольных моментах. Жаль, что Заря лишилась едва ли не свого главного козыря в противостоянии с Динамо в виде фактора своего поля, который в последние годы часто приносил результат, однако мы прекрасно знаем, что у Юрия Вернидуба по-прежнему боеспособная команда, которая запросто может обыграть практически любой клуб на внутренней арене. Исходя из этого, на легкую прогулку динамовцам можно не рассчитывать, а мы все прекрасно помним, как киевскому клубу тяжело даются первые матчи после возвращения сборников.

Черноморец  – Шахтер
суббота, 13
сентября, 19:30
Одесса,  стадион Черноморец
арбитр: Сергей Березка (Киевская область)
Прямая трансляция на канале Футбол 2
Статистика: +6 =5 -27 (24:72)
Потери: Ракицкий (дисквалификация)
Прогноз iSport.ua – 1:3


Совсем другое мы могли получить и противостояние в Одессе, однако местный Черноморец сейчас переживает вынужденный этап строительства новой команды Григорчука, и вряд ли сейчас способен на равных соперничать с чемпионом страны, даже в одном отдельно взятом матче. К тому же, Шахтер заведомо ослабил соперника, так и не разрешив сегодня выйти на поле двум арендованным футболистам – Дмитрию Гречишкину и Антону Шиндеру. Правда, Моряки могут воспользоваться тем, что все мысли гостей уже устремлены в Бильбао, где команда Луческу начнет свой очередной евросезон. Не исключено, что сегодня получат отдых и некоторые сборники Шахтера, благо возможностей для кадровых маневров у Луческу предостаточно.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK