Защитник Словакии завершил карьеру в сборной перед матчем против Украины

Ян Дюрица хотел выступить на чемпионате мира, но теперь понимает, что его время пришло.
2017 г., 7 ноября, 17:52
Getty Images
Getty Images

Защитник сборной Словакии Ян Дюрица принял решение завершить выступления в национальной команде накануне товарищеского матча против Украины, который состоится 10 ноября во Львове.

В интервью пресс-службе Словацкого футбольного союза 36-летний бек заявил, что хотел выступить на чемпионате мира в России, но после невыхода команды на турнир, решил, что сейчас для этого правильное время.

"Я принял такое решение, потому что пришло время. Я хотел попрощаться с командой на чемпионате мира в России, это был бы мой второй мундаль. Однако, мы не смогли квалифицироваться на турнир и мое время пришло.

Читай также: Сборная Украины – это сильный соперник - Гамшик

Принять такое решение мне подсказал мой внутренний голос, ведь мне уже 36 лет, а у нас есть молодые талантливые футболисты. Мое тело уже не выдерживает больших нагрузок".

Ян Дюрица, дебютировав за сборную Словакии в 22 года, провел в составе команды 87 матчей, в которых забил 4 мяча. Защитник принял участие в чемпионате мира-2010 и Евро-2016.

Отметим, что поединок Украина – Словакия состоится на стадионе Арена-Львов. На нашем сайте будет доступна текстовая онлайн трансляция.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK