Мэр Львова пожелал Вересу победы над Карпатами

Андрей Садовый попал в неловкую ситуацию, пригласив фанатов Вереса на два оставшихся в этом году матча.
2017 г., 23 ноября, 23:37
ФК Карпаты
ФК Карпаты

Мэр Львова Андрей Садовый обратился к болельщикам Вереса, пригласив их на два последних в году домашних матча команды.

"Приезжайте, поддержим наших футболистов, чтоб была победа", – говорит Садовый в видеообращении для You-Tube канала Вереса.

Читай также: Верес установил рекорд УПЛ

Оба поединка ровенский клуб проведет на Арене Львов, временно заменяющей "красно-черным" домашнюю, поскольку их собственный стадион Авангард на реконструкции. Единственный нюанс в том, что один из матчей Верес проведет против... львовских Карпат. 

Получается, что Садовый призвал фанатов поддержать ровенчан и пожелал им победы. Вряд ли это было сделано специально. Вероятно, мэр просто не знал, кто будет соперником Вереса.

 

Через несколько часов после публикации видео мэру Львова пришлось объясняться:

"Действительно, будучи в Киеве, ко мне подошли болельщики Вереса и попросили записать видео для жителей Ровно, чтобы пригласить их приехать на матчи во Львове 26 ноября и 9 декабря. В матче Верес – Черноморец буду болеть за Верес. В матче Верес – Карпаты буду поддерживать Карпаты. Призываю также львовян прийти на матч и поддержать львовскую команду, – цитирует Садового пресс-служба Львовского горсовета.

Отметим, что в текущем сезоне Карпаты уже встречались в Вересом в матче 8-го тура. Поединок завершился антирекордным разгромом 1:6 в истории львовской команды.

Ранее сообщалось, что Карпаты назначили нового тренера.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK