Шевченко прокомментировал результаты жеребьевки Лиги наций

Тренер сборной Украины поделился мнением о соперниках нашей команды.
2018 г., 24 января, 18:14
iSport.ua
iSport.ua

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко остался доволен результатом жеребьевки, определившей нашей команде в соперники по группе B1 Чехию и Словакию.

"Я доволен жеребьевкой. Словакия и Чехия – хорошие команды, которые стараются играть в комбинационный футбол. Со Словакией мы недавно играли товарищеский матч и это была хорошая игра. В обеих командах есть хорошие исполнители, поэтому, думаю, нас ждут интересные матчи. Обе страны являются соседями Украины, поэтому болельщикам будет легче добираться на матчи.

Рад, что появился такой турнир как Лига наций. Турнир дает возможность командам более низкого уровня попасть на чемпионат Европы через плей-офф. Плюс группы распределены правильно, нет большой разницы в классе между командами. Думаю, для болельщиков будет интересно следить за матчами, каждый из которых будет по-своему напряжен.

Кроме того, появится намного больше шансов через игры смотреть молодых футболистов. Все-таки это игры на результат - соревнование, в котором игрокам нужно себя проявлять. Это еще один шанс побороться за путевку на чемпионат Европы и в тоже время проверить в деле всех игроков С нетерпением жду начала этого турнира. Нам интересно будет попробовать свои силы в этом турнире", сказал Андрей Шевченко после жеребьевки Лиги наций.

Ранее своим мнением о жеребьевке поделились тренеры соперников сборной Украины  помощник главного тренера сборной Словакии Штефан Таркович и тренер сборной Чехии Карел Яролим.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK