Грозный: "Нам будет труднее играть с Карпатами, чем с Днепром"

2014 г., 27 ноября, 20:25
"Порядок, организация, тактическая подготовка команды к игре - такие составляющие нашего успеха в Днепропетровске. Имея немалые кадровые проблемы - Акакпо со сборной не прилетел, Люлька пропускал, Шацких имел травму, Тудоес вышел на уколе, приходилось постоянно перестраиваться, чтобы иметь подстраховку против быстрых крайних полузащитников Днепра - Коноплянки и Бруну Гамы. В то же время нам нужно было закрыть центральную зону, где играли Ротань, Канкава, Шахов - это было непросто", - поведал Грозный.

"Ребята выполнили большой объем работы, мы могли забить еще больше: в конце первого тайма выскакивали двое игроков Бурдужан с Мякушко на одного защитника, не смогли реализовать. Прекрасную возможность имел Мякушко уже в добавленное арбитром время. Были моменты и у наших ворот, где соперник мог забить нам, это и не удивительно, ведь Днепр борется за чемпионство. Есть у нас проблемы с реализацией, но радует то, что молодые игроки постепенно набираются опыта и веры в то, что можно достойно играть с классными командами. От матча к матчу, они демонстрируют психологическую уверенность - пропустив гол, уже через три минуты команда отыгралась. Если ребята будут продолжать в таком же духе, то их вернут в основу своих клубов".

"Нельзя сказать, что в матчах, кроме поединка с Динамо, где на поле не могли выйти 8 игроков, команда не играла. Больше беспокоила реализация, ведь мяч почему-то не шел в ворота. К примеру, скорее имели больше возможностей в матче с Волынью, чем с донецким Металлургом. Если бы мы одним составом сыграли хотя бы один сезон, то боролись бы за совсем другие задачи, но ничего, понемногу движемся вперед, учимся и даем игровую практику молодым игрокам. Хотел бы, чтобы такие молодые футболисты, которых мы в аренду с Динамо, Шахтера, Днепра появились на Закарпатье".

"Нам будет труднее играть с Карпатами, чем с Днепром. Львовская команда - хороший коллектив, есть быстрые игроки на флангах - Ксендз, Голодюк, в центре хорошо взаимодействует Худобяк, в защите - Балажиц. В составе львовян есть молодые амбициозные исполнители - Сергийчук, Страшкевич. Уверен, что игра пройдет в корректной борьбе, обе команды будут демонстрировать характер. Нам нужно будет принять определенные контрмеры, чтобы нивелировать командную скорость Карпат, которых признаю фаворитом встречи. Команда Йовичевич прилично выглядела в матче с Динамо и Шахтером".

"Планы на межсезонье? Календарь весенней части нужно делать только после проведения жеребьевки еврокубков, после 11 декабря. Первыми матчами, которые обы ткрывали вторую часть сезона, должны стать поединки 1/4 Кубка Украины, а матчи чемпионата начать с середины марта, ведь времени достаточно. Подготовку еще ее не планировали, потому что не знаем окончательно, кто из игроков останется, а кто покинет расположение Говерлы. Очень важно, чтобы была закрыта финансовая составляющая - задолженность за довольно большой период времени. Нужно, чтобы ребята поехали в отпуск в хорошем настроении, ведь игроки максимально делают все от них зависящее, даже и больше. Если это все будет подкреплено материально-финансово, то у этой команды есть большая перспектива".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK