Шахтер не заметил сопротивления Мариуполя и вышел в финал Кубка

Горняки дома отправили в ворота Мариуполя пять голов.
2018 г., 18 апреля, 20:52

Донецкий Шахтер сыграет с Динамо в финале Кубка Украины. На пути к главному матчу турнира горняки в Харькове разгромили Мариуполь со счетом 5:1.

Уже на восьмой минуте Тайсон вывел Шахтер вперед, но в середине второго тайма Тищенко сравнял счет. Равный счет на табло светился до конца тайма пока сперва Марлос, а потом и Тайсон не установили комфортное преимущество в счете.

Во втором тайме "горняки" продолжили уверенно контролировать ход игры и еще дважды отличились. Сперва ворота Гальчука поразил Кайоде, а на 81-й минуте Петряк установил окончательный счет в матче. Оба раза автором результативной передачи стал Марлос.

Таким образом, Шахтер без проблем пробился в финал Кубка Украины, где 9 мая в Днепре сыграет против киевского Динамо.

Шахтер – Мариуполь 5:1

Голы: Тайсон, 8, 45+1, Марлос, 38, Кайоде, 74, Петряк, 81 – Тищенко, 22

Шахтер: Пятов – Додо, Хочолава, Ордец, Матвиенко – Зубков (Петряк, 75), Коваленко (Малышев, 62), Патрик, Тайсон, Дентиньо (Марлос, 34) – Кайоде

Мариуполь: Гальчук — Насонов (Авагимян, 61), Яворский, Белый (Дава, 53), Быков, Демири — Неплях, Дедечко, Мишнев, Тищенко — Диденко

Предупреждения: Неплях, Быков