Дуглас Коста просит продать его в Челси

2015 г., 25 января, 23:42
Правда Челси пока не может найти компромисс с Шахтером по сумме отступных. Первое предложение английского клуба было отклонено, но Дуглас Коста дал ясно понять, что намерен перейти в команду Моуриньо.

"Я изложил свою ситуацию руководству Шахтер и они обещали поспособствовать трансферу. Посмотрим, придут ли клубы к соглашению", - заявил бразилец в интервью GloboEsporte.com.

"Играть в Челси является мечтой для любого игрока. Это очень почетно играть и конкурировать с лучшими футболистами мира. Конечно, нельзя не выделить и тренера Челси, которые добивается побед в любой команде. Я был бы счастлив поработать с ним. Я многому научился у Луческу, ведь приехал в Шахтер в возрасте 19-ти лет, за что ему очень благодарен. Но я также знаю, что с Моуриньо в Челси мой прогресс был бы еще больше. Он выиграл почти все.Это один из лучших тренеров мира, если не лучший".

"Боюсь ли я конкуренции в Челси? Сначала нужно, чтобы состоялся переход, а потом я подумаю о конкуренции. Основная цель сейчас – перебраться в Премьер-лигу, после чего я уже попытаюсь заявить о себе".

"Я не жалею о переходе в Шахтер, ведь он помог мне адаптироваться в Европе. Луческу научил меня многому не только на поле, но в жизни. Я нашел огромное количество друзей. Я рад за пять лет, которые я провел в донецком клубе. Да, в начале у нас были разногласия с Луческу, но потом я понял, что он был полностью прав. Он научил меня многому в тактическом плане, показал некоторые основы игры. Я воспринимал его, как отца. Благодаря ему я получил вызов и национальную сборную. Всякий раз, когда он говорит, я слушаю. Он также слушает меня. Но сейчас он понимает, что пришло мое время уходить. Думаю, он будет делать все, чтобы помочь мне".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK