Динамо в третий раз в сезоне обыграло Шахтер

Киевское Динамо обыграло Шахтер в заключительном матче УПЛ.
2018 г., 19 мая, 21:31
ФК Шахтер Донецк

В центральном матче последнего тура чемпионата Украины киевское Динамо обыграло донецкий Шахтер на своем поле.

Команда Паулу Фонсеки приехала на матч с Динамо в качестве чемпиона и обладателя Кубка Украины.

"Горняки" агрессивнее начали матч, однако удары Марлоса и компании приходились в руки Дениса Бойко. Динамовцы отодвинули игру от своих ворот и пытались конструировать свои атаки за счет длинных забросов в свободные зоны.

Киевляне сумели открыть счет в матче на 16-й минуте игры. Помог стандарт. Виктор Цыганков исполнил подачу с углового флажка, а Беньями Вербич, которого потеряли защитники Шахтера, ударом головой отправил мяч в сетку ворот Андрея Пятова.

Шахтер моментально взвинтил темп и сравнял счет спустя семь минут. После срезки от Вербича Кайоде выскочил один на один с Бойко, однако Кадар потянул форварда за футболку, завалив того на газон – пенальти.

Марлос без проблем реализовал одиннадцатиметровый, пробив по центру ворот – 1:1.

К перерыву обе команды обменялись убойными момента. Сперва Кайоде вышел на свидание с Бойко после передачи Марлоса, но переиграть голкипера киевлян в этом эпизоде не получилось. А через несколько минут уже Беседин проверил на прочность перекладину ворот Андрея Пятова. И вновь момент у хозяев поля возник после подачи с углового от Цыганкова.

Динамо активней начало вторую половину и сумело вновь огорчить донецкий клуб. У киевлян прошла атака "с фланга на фланг", которая закончилась прострелом Кендзеры и срезкой Хочолавы в свои ворота – 2:1.

Киевляне имели еще несколько неплохих моментов. Можно вспомнить удар Шапаренко в ближний угол, с которым не без труда справился Андрей Пятов.

Шахтер мог-таки сравнять счет и уйти от поражения. После подачи Марлоса Кайоде не дал Бойко зафиксировать мяч в руках, после чего Степаненко пробивал по пустым воротам, но умудрился попасть в лежачего Кайоде.

Еще один момент для взятия ворот имел Беседин. Гусев, который вышел на замену в прощальном матче, нашел пасом Беседина, но нападающий не сумел переиграть Пятова.

Таким образом Динамо в третий раз в сезоне обыгрывает донецкий Шахтер.

Динамо – Шахтер 2:1

Голы: 1:0 – 16 Вербич, 1:1 – 23, пенальти Марлос, 2:1 – 55, автогол Хочолава.

Динамо: Бойко, Кадар, Миколенко, Бурда, Кендзера, Гармаш, Вербич, Буяльский (Сидорчук, 57), Цыганков, Шапаренко (Гусев, 75), Беседин.

Шахтер: Пятов, Ракицкий, Хочолава, Додо, Исмаили (Матвиенко, 46), Коваленко (Веллингтон Нем, 64), Степаненко, Дентиньо (Феррейра, 82), Алан Патрик, Марлос, Кайоде.

Предупреждения: Кендзера (45), Хочолава (48), Буяльский (52), Алан Патрик (59), Кадар (77), Сидорчук (84), Матвиенко (87), Ракицкий (89), Гармаш (90), Вербич (90), Веллингтон Нем (90), Додо (90).

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол УПЛ шахтер динамо