Динамо – Шахтер 2:1 видео голов и обзор матча чемпионата Украины

Динамо обыграло Шахтер 19 мая в матче чемпионата Украины. Смотрите видео голов матча Динамо – Шахтер.
2018 г., 19 мая, 22:30

В центральном матче последнего тура чемпионата Украины киевское Динамо обыграло донецкий Шахтер на своем поле.

Киевляне сумели открыть счет в матче на 16-й минуте игры. Помог стандарт. Виктор Цыганков исполнил подачу с углового флажка, а Беньями Вербич, которого потеряли защитники Шахтера, ударом головой отправил мяч в сетку ворот Андрея Пятова.

Шахтер сравнял счет спустя семь минут. После срезки от Вербича Кайоде выскочил один на один с Бойко, однако Кадар потянул форварда за футболку, завалив того на газон – пенальти. Марлос без проблем реализовал одиннадцатиметровый, пробив по центру ворот – 1:1.

Динамо активней начало вторую половину и сумело вновь огорчить донецкий клуб. У киевлян прошла атака "с фланга на фланг", которая закончилась прострелом Кендзеры и срезкой Хочолавы в свои ворота – 2:1.

Динамо – Шахтер 2:1

Голы: 1:0 – 16 Вербич, 1:1 – 23, пенальти Марлос, 2:1 – 55, автогол Хочолава.

Динамо: Бойко, Кадар, Миколенко, Бурда, Кендзера, Гармаш, Вербич, Буяльский (Сидорчук, 57), Цыганков, Шапаренко (Гусев, 75), Беседин.

Шахтер: Пятов, Ракицкий, Хочолава, Додо, Исмаили (Матвиенко, 46), Коваленко (Веллингтон Нем, 64), Степаненко, Дентиньо (Феррейра, 82), Алан Патрик, Марлос, Кайоде.

Предупреждения: Кендзера (45), Хочолава (48), Буяльский (52), Алан Патрик (59), Кадар (77), Сидорчук (84), Матвиенко (87), Ракицкий (89), Гармаш (90), Вербич (90), Веллингтон Нем (90), Додо (90).