В Харькове прошел отбор детей в академию Шахтера

1 июня на ОСК Металлист состоялся первый Talent Day 2018. В масштабном турнире в Харькове приняли участие 96 детей.
2018 г., 2 июня, 12:34

Фонд ФК Шахтер Shakhtar Social реализует социальный проект Давай, играй! в восьми городах Украины. Развитие массового футбола в стране является основой профессионального и дает возможность каждому ребенку проявить свой талант. 1 июня на ОСК Металлист состоялся первый Talent Day: мальчики 2006 года рождения пробовали силы на поле в присутствии тренеров-селекционеров Академии "оранжево-черных".

Претенденты в Академию

Партнер мероприятия – футбольная школа Мастер мяча. Участники сформировали шесть групп по 16 человек и провели ряд коротких матчей на шести площадках. Возможность пройти отбор в Академию одиннадцатикратного чемпиона Украины была главным стимулом. В общей сложности соревнования продолжались порядка трех часов. В просмотре участвовали ребята из Харькова, Николаева, Днепра, Херсона, Луганска и Донецкой области.

За поединками внимательно наблюдал тренер-селекционер Академии ФК Шахтер Василий Попов:

"В мероприятии участвовало много детей. На мой взгляд, это их первая ступень к Академии нашего клуба. Прежде всего обращал внимание на технику работы с мячом и игровое мышление. Сегодня здесь уже засветились шесть-семь ребят. Взяли их на карандаш, будем общаться с родителями, а когда придет время, пригласим к нам. У всех горят глаза, огромное желание заниматься футболом и мечта – играть в Шахтере! Отличное начинание: нужно его продолжать и охватить как можно больше городов страны".

География Shakhtar Talent Day

Первый в истории Talent Day завершился на мажорной ноте: подведением итогов, вручением подарков и совместной фотосессией. Shakhtar Social дает детям возможность реализовать их мечту и попасть в Академию Шахтера. В ближайшее время Talent Day пройдет во Львове и Мариуполе.

Shakhtar Social – некоммерческий фонд, созданный ФК Шахтер для реализации социальных проектов и развития массового детского футбола в Украине. Его задачи – популяризировать здоровый образ жизни, формировать правильные ценности и создавать равные возможности для всех, кто любит футбол и занимается им.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол шахтер

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK