Шахтер объявил о переходе голкипера Шевченко

Донецкий Шахтер усилился голкипером львовских Карпат, подписав долгосрочный контракт с Алексеем Шевченко.
2018 г., 17 июня, 11:25
ФК Шахтер Донецк
ФК Шахтер Донецк

Донецкий Шахтер подписал пятилетний контракт с 26-летним голкипером Алексеем Шевченко. Об этом сообщила пресс-служба "горняков". 

Вратарь стал вторым летним новичком Шахтера. Вчера клуб объявил о переходе бразильского нападающего Фернандо из Палмейрес. 

Шевченко вторую половину минувшего сезона провел в составе львовских Карпат, за которые отыграл 13 матчей, четыре из которых отстоял на "ноль". Также 26-летний вратарь выступал за луганскую Зарю, а еще ранее за Говерлу и грузинские клубы Торпедо и Дила. 

"Это большой вызов для меня. Стать частью Шахтера – счастье и высокая ответственность. Я рад быть в команде чемпионов. Каждый футболист мечтает играть в самом лучшем клубе своей страны, и я не исключение. Шахтер ежегодно достойно выступает на евроарене, добывает внутренние трофеи. Думаю, это огромный шаг в карьере. Мои лучшие матчи, уверен, еще впереди", – отметил голкипер.

Добавим, что в Шахтере Алексею предстоит побороться за место в составе со своим однофамильцем – Никитой Шевченко, а также Андреем Пятовым. 

Ранее сообщалось, что капитан Шахтера Дарио Срна договорился об условиях личного контракта с итальянским Кальяри. 

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK