Loan легион: выстраданный гол Рубена, голевой пас Соузы

2015 г., 24 февраля, 12:52
Динамо

На выходных КПР не удалось порадовать своих болельщиков. Команда Нико Кранчара уступила на выезде Халл Сити (1:2) и лишь из-за лучшей разницы забитых и пропущенных мячей пока не оказалась в зоне вылета АПЛ. Хорват появился на поле с первых минут, но провел далеко не лучший матч и был заменен на 78-й минуте.

Воскресная программа второго тура аргентинского чемпионата порадовала нас таким себе динамовским дерби, ведь Росарио Марко Рубена соперничал с Тигре Факундо Бертольо. Правда, второй весь матч просидел на скамейке запасных, а вот его соотечественник стал одним из героев встречи, когда на 13-й компенсированной минуте встречи принес своей команде волевую победу со счетом 2:1. К слову, Марко вновь вывел Росарио на поле с капитанской повязкой.

Загребское Динамо в минувший уик-энд неожиданно оступилось в гостевом матче с одним из аутсайдеров сезона Осиеком (0:0), но продолжает уверенно лидировать в чемпионате, опережая ближайшего преследователя на девять очков. Огнен Вукоевич на этот раз не вышел в основе, однако на 36-й минуте появился на поле, заменив травмированного Гонсало.

Андреас Эскобар последние два матча своей команды пропустил из-за проблем с коленом. Дата его возвращения на поле пока остается неизвестной. Без колумбийского динамовца Атлетико Насьональ расписал мировую с Либертадом (2:2) в Копа Либертадорес и проиграл в чемпионате Депортиво Пасто (1:2), опустившись на пятое место.

Шахтер

Обзор выступлений арендованных Горняков традиционно начинаем с Факундо Феррейры, хотя это в большей степени формальность, ведь аргентинец по-прежнему не попадает в заявку Ньюкасла. К слову, в субботу Сороки потерпели сокрушительное поражение от Манчестер Сити – 0:5.

Палмейрас на минувшей неделе сыграл всего один матч в рамках чемпионата штата и добился победы над Пенаполенсе – 2:0. Алан Патрик провел на поле 75 минут, пока его не заменили, однако в голевых комбинациях участия не принимал. А дублем отличился бывший харьковчанин Джонатана Кристальдо.

Тем временем, полку арендованных игроков Шахтера за пределами страны прибыло. Вчера контракт до конца сезона с пермским Амкаром подписал Богдан Бутко, который с возобновлением сезона в России станет постоянным участником нашей рубрики.

Металлист

Марко Торсильери провел на прошлой неделе сразу два матча. Сперва аргентинский защитник помог Бока Жуниорс обыграть Палестино (Чили) в рамках Копа Либертадорес, а спустя несколько дней его клуб с таким же счетом 2:0 одолел в чемпионате Темперлей. Правда, во втором случае Марко вступил в игру лишь на 81-й минуте со скамейки запасных.

Диего Соуза
пока лишь набирает свои оптимальные кондиции, поэтому в первых матчах футбольного года выглядит не лучшим образом, заслужив критику со стороны болельщиков. Тем не мерее, опытный хавбек не теряет доверия главного тренера Спорт Ресифе. В победном матче Копа Нордестао против Сокорренсе (3:1) Диего отбегал все 90 минут и отличился голевым пасом в эпизоде с третьим забитым мячом, а спустя несколько дней уже не доиграл до конца поединок чемпионата штата против Серра Тальхады (4:2), ничем особенным не запомнившись.