Павелко: "Закулисные игры в украинском футболе остались в прошлом"

2015 г., 22 марта, 22:06
Во встрече также приняли участие другие руководители ФФУ - первый вице-президент Вадим Костюченко, вице-президент Владимир Лашкул и исполнительный директор Владимир Генинсон. Главный тренер национальной команды Михаил Фоменко представил коллективу сборной недавно избранного президента ФФУ.

Андрей Павелко рассказал футболистам о своем видении нынешних реалий спорта номер один, цели и задачи на посту главы украинского футбола.

"Хочу всех вас заверить в том, что закулисные игры в украинском футболе остались в прошлом. Нынешняя управленческая команда ФФУ будет работать только по принципу фэйр-плей ко всем, без исключения участников футбольного процесса, - отметил Павелко, - сейчас очень сложное время для страны, наша задача и сохранить отечественный футбол, и развить его. Поэтому прежде всего хочу вам сказать, что интересы сборной Украины для Федерации футбола - на первом месте. Именно ФФУ для национальной команды, а не наоборот. Все, что необходимо для качественной подготовки сборной, которая представляет интересы всей нашей страны, будет сделано, это я вам гарантирую".

Кроме этого, господин Андрей также коснулся проблем проведения национального чемпионата и развития детского футбола, ведь за прошлый год Украина, по непонятным причинам, стала единственной европейской страной, которая не использовала финансовые возможности программы УЕФА Хет-трик, что способствует строительству детских футбольных площадок.

"Не буду чего выдумывать, понятно, что в нынешнее трудное время все украинские клубы уменьшат свои бюджета, это - очевидно, - отметил президент ФФУ, - однако украинский чемпионат будет существовать в любом случае. Не исключаю, что может несколько измениться формат, но сам чемпионат, несомненно, будет. В таких условиях значение и футбольных школ, и вообще массового детского футбола, и здоровье нашей нации - важнейшее. Поэтому то, что не было сделано по программе Хет-трик в прошлом году, мы обязательно выполним в этом году, в том числе используя наш прошлогодний, незадействованный, транш УЕФА".

Во время встречи игроки сборной, представители медицинского и административного штаба национальной команды поставили свои вопросы руководителя и получили стопроцентную поддержку во всех просьбах, касающихся подготовки национальной команды. Также игроки получили информацию о возможности получения премиальных в случае достижения положительного результата в Испании.

"Сегодня игра и результат национальной команды Украины имеют большее значение, чем просто турнирные показатели. Сборная объединяет всю страну в ее стремлении к духовному объединению, к преодолению всех препятствий, которые мешают нам свободно и мирно жить на своей земле. Победа национальной команды - это победа всей нации. Уверен, что выходя на поле стадиона в Севилье, вы внутренне чувствовать поддержку и стремление всей страны. А мы, со своей стороны, сделаем все, чтобы вам ничто не мешало настраиваться на эту важную игру ", - поведал президент ФФУ.

Также Президент ФФУ сообщил игрокам, что во время полета в Севилью, в самолете национальной команды будут воины, получившие ранения на Востоке нашего государства, во время боевых действий за свободу и независимость Украины. Кстати, в следующую среду игроки национальной команды навестят раненых бойцов в столичном военном госпитале.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK