Украина – Словакия: анонс матча

Сборная Украины сыграет второй матч в Лиге наций.
2018 г., 9 сентября, 07:00

Сборная Украины 9 сентября сыграет поединок второго тура Лиги наций. Соперником нашей команды станет Словакия

Редакция iSport.ua решила ознакомиться с ситуацией накануне встречи Украина – Словакия.

Вокруг матча

После победы над Чехией сборная Украины подходит к домашнему матчу против Словакии в хорошем настроении и, наверняка, сделает все, чтобы продолжить победное шествие.

Единственное, украинские футболисты окажутся без поддержки своих болельщиков, ведь согласно решению Дисциплинарного комитета УЕФА, за использование фанатами запрещенной символики на матче Украина – Испания в квалификации к Евро-2016 в Киеве, украинская дружина должна сыграть свой домашний поединок при пустых трибунах. В итоге этот матч во Львове пройдет без зрителей.

Накануне

После матча с Чехией в заявке сборной Украины одна потеря – Евгений Хачериди из-за повреждения отправился не во Львов, а в Киев и в сегодняшнем матче не сыграет.

Словаки перед визитом в Украину разгромили со счетом 3:0 сборную Дании, правда в составе у датчан вышли игроки из низших дивизионов и даже футзалисты, так как основные исполнители продолжают конфликтовать с местной федерацией футбола.

Слова

Андрей Шевченко, главный тренер сборной Украины:

Через два дня на третий играть непросто. Главное, чтобы мы восстановились и были готовы физически. Психология, на мой взгляд, будет играть не главную роль.

Выделять у соперника никого не буду. Есть несколько игроков, которых все знают, они выделяются. В нашей игре все будет решать состояние команд. Мы хорошо знаем друг друга. Кто доиграет эпизоды, тот и победит. Главное - командные действия. Но точку будут ставить индивидуальные качества.

Ян Козак, главный тренер сборной Словакии:

Наша сборная выступала с командой Украины в одной группе в отборе к Евро-2016, поэтому мы хорошо знакомы с соперником. К тому же был еще товарищеский матч между нашими командами. Состав украинцев с тех пор изменился незначительно. Да, в коллектив приходят новые исполнители, но схема игры не меняется. Впрочем, могу сказать, что Украина значительно прибавила в динамике действий с мячом.

Очные встречи

В шести сыгранных после провозглашения Независимости очных поединках Украина одержала две победы, словаки – одну. Три встречи завершились вничью.

Прогнозы

По мнению букмекеров, преимущество в этом поединке на стороне нашей команды.

Так, компания bet365 принимает ставки на победу подопечных Шевченко с коэффициентом 2,02, а на словаков – 4,2. Ничья в этом противостоянии оценивается в 3,44.

Ориентировочные составы

Украина: Пятов, Караваев, Ракицкий, Бурда, Цуриков, Степаненко, Малиновский, Марлос, Коноплянка, Ярмоленко, Яремчук

Словакия: Козачик, Губочан, Шкртел, Шкриньяр, Пекарик, Куцка, Лоботка, Гамшик, Дуда, Немец, Мак.

Прогноз нашей редакции – 1:1

После матча с чехами платка ожиданий от сборной Украины слегка завышена, но следует понимать, что словакия на данный момент представляет из себя куда более грозного соперника, нежели чешская сборная.

Команда Козака и сама любит действовать первым номером и активно играть впереди, при этом опасным оружием в руках словаков являются контратаки.  

Нужно учитывать и то, что матч пройдет без зрителей, и более свежих игроков словацкой сборной, поэтому учитывая турнирную стратегию для команды Шевченко неплохим результатом будет и ничья.

Встреча 2-го тура группы B1 Украина – Словакия состоится 9 сентября на стадионе Арена Львов. Стартовый свисток – в 16:00 по киевскому времени. На нашем сайте пройдет текстовая онлайн трансляция матча.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK