Премьер-лига Украины. Превью матчей воскресенья

2015 г., 24 мая, 10:30
Металлист - Ильичевец
воскресенье, 24 мая, 14:00
Харьков, стадион Металлист
арбитр: Александр Головков (Северодонецк).
Прямая трансляция на канале Футбол 1
Статистика: +17=7-5 (47:20)
Потери:  Кулаков (травма) — Матяж, Мишнев, Вовкодав (все - травма), Матвеев (дисквалификация)
Прогноз iSport.ua – 0:0


Провальное выступление весной Металлиста уже тяжело чем-то скрасить. Команда Рахаева не только потеряла все шансы на еврокубки, но и опустилась на седьмое место в чемпионате, хотя вряд ли в Харькове сейчас всерьез смотрят на турнирную таблицу. Болельщики Металлиста больше думают о том, чтобы команда и дальше жила, имея боеспособный вид, а не ту пародию на сплоченный коллектив, которую мы видели в последних турах.

Еще больше неопределенности с будущим Ильичевца. Что ожидать от матча двух слабомотивированных команд? Настоящие футбольные эстеты могут смело обходить эту встречу стороной, ведь ничем другим, кроме очередной порции мучений, вряд ли соперники сегодня порадуют.

Карпаты - Динамо
воскресенье, 24 мая, 19:30
Львов, стадион Украина
арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +5=10-26 (30:72)
Потери:  Пучковский (травма) — Макаренко, Теодорчик (оба - травма), Вида, Сидорчук (оба - дисквалификация)
Прогноз iSport.ua – 1:2


После вчерашней осечки Шахтера у Динамо есть отличная возможность увеличить отрыв от принципиального соперника до десяти очков. Согласитесь, это хорошая психологическая мотивация для динамовцев, однако рвать на себе жилы ради достижения результата никто не будет, уже имея в кармане чемпионство. Мало того, можно ожидать от Сергей Реброва солидной ротации по сравнению с кубковым матчем против Олимпика.

На боеспособность Динамо кадровые изменения вряд ли повлияют, поэтому многое будет зависеть от настроя. А у Карпат с этим проблем быть не должно, ведь львовяне традиционно дают бой лидерам украинского футбола. Для молодых игроков это еще и своеобразная витрина, которая может помочь попасть в более сильный клуб. К тому же, у команды Йовичевича есть и турнирная мотивация, ведь от вылета Карпаты себя еще не обезопасили.

Металлург З – Заря
воскресенье, 24 мая, 19:30
Запорожье, стадион Славутич-Арена
арбитр: Иван Бондарь (Киев).
Прямая трансляция на канале Футбол 2
Статистика: +11=6-6 (34:18)
Потери:  Нестеров, Лисицкий, Пашаев, Лепа, Ульянов (все - травма) – Гордиенко (травма)
Прогноз iSport.ua – 0:1


А Запорожье сегодня станет свидетелем такого себе дерби, ведь местный Металлург будет принимать уже местную Зарю. Правда, результаты соседи в нынешнем сезоне показывают разные, разный у команд и подбор игроков, поэтому со статусом фаворита вопросов возникать не должно. Да, не забываем и о противостоянии Чанцева с Вернидубом, ведь ранее они работали в одной команде.

Казалось бы, какая может быть мотивация у Зари, которая уже забронировала для себя место в еврокубках? А ведь борьбу за четвертое место в Ворсклой никто не отменял, тем более перед очной встречей в последнем туре. Если в коллекции полтавчан есть даже медали чемпионата, то Заря ранее так высоко в чемпионате не финишировала. Можно притянуть турнирную борьбу и для Металлурга, но серьезные кадровые проблемы не способствуют достижению сегодня положительного результата.

Ворскла – Черноморец
воскресенье, 24 мая, 19:30
Полтава, стадион Ворскла им. Бутовского
арбитр: Юрий Можаровский (Львов).
Прямая трансляция на канале Футбол 1
Статистика: +9=10-10 (31:27)
Потери:  Филимонов (дисквалификация)
Прогноз iSport.ua – 2:0

После пяти кряду побед Ворскле просто грех останавливаться, и сейчас сложно представить, как Черноморец может остановить команду Сачко. Да, Моряки могут дисциплинированно сыграть в обороне, но впереди одесситы выглядят убого, поэтому навязать хозяевам свою игру им вряд ли удастся.

Правда, в пользу Черноморца говорит статистика личных встреч двух клубов в элите, но длительная серия без побед сейчас легла тяжелым грузом на плечи игроков одесского клуба, для которых счастьем сегодня будет и забитый мяч. Будем надеяться, что забитые мячи будут с обеих сторон, ведь зрелищности большинству матчей отечественной Премьер-лиги не хватает.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK