Тайсон готов выступать за сборную Украины

2015 г., 24 мая, 12:01
"Играть за сборную Бразилии – это мечта, но там очень большая конкуренция. Возможно, мне и удастся когда-нибудь ее воплотить в жизни. Я делаю все для этого, много работаю, но посмотрим, как оно сложится", - поведал Тайсон в интервью программе Моя гра на телеканале Футбол 1.

"Я готов принять украинское гражданство, если будет такая возможность сменить паспорт, то я всегда готов. Я живу здесь пять лет, и если я понадоблюсь сборной Украины, то готов на этот шаг. Если меня позовут, не думая пойду сразу же оформлять гражданство".

"Изначально не хотел ехать в Украину. Когда начались переговоры, я сказал своему агенту, что не хочу туда ехать, мне страшно. Я боюсь летать на самолете. Я не знал языка, и знал, что там ужасный холод в минус 20 градусов. Для меня это был ужас. Но я решился, и не ошибся в выборе. Мне здесь хорошо, я люблю эту страну, люблю Киев. Я здесь уже пять лет, и, если мне придется провести здесь столько же, то я с удовольствием останусь. Могу сказать так, я уже почти украинец, и могу сидеть с таким же серьезным лицом, как и местные футболисты (смеется)". 

Добавим, что в августе Тайсон достигнет пятилетнего срока пребывания в Украине, поэтому по правилам ФИФА сможет выступать за новую сборную. Естественно, при наличии соответствующего паспорта.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK