Тарута: "Будет одна команда — Сталь"

2015 г., 10 июня, 16:37
- Есть решение о слиянии двух клубов - Металлурга и Стали. До начала чемпионата этот процесс будет органично закончен, и команда будет выступать в высшей лиге.

- Под брендом Сталь?

- Да.

- Что будет с игроками и тренерами Металлурга?

- Есть контракты, в рамках которых есть юридические обязательства, которые будут выполняться. Я не в глубине процесса, а этим занимается спортивный директор, занимается Мкртчан, а он более активно эту тему курирует. Думаю, мы найдем консенсус со всеми игроками.

- Металлург прекращает существование?

- Да. Металлург на сегодняшний день не может находиться в Донецке. Естественно, финансирование двух команд – это непосильная задача перед акционерами ИСД.  Поэтому было принято решение. Будет одна команда - Сталь.

- Кто будет руководить командой - Мазяр или Пятенко?


- Пока я не знаю. Я не в процессе, ведь от ИСД отошел, акции заблокированы. Я это знаю из разговоров с генеральным директором Стали Максимом Завгородним, который активно курирует этот вопрос. Благодаря ему Сталь и добилась таких успехов. Там есть зрители, там есть, для кого играть. Команда будет в Днепродзержинске, а навязывать новое название болельщикам не будем, ведь болельщики чувствительно к этому относятся. Решили оставить название Сталь и объединить усилия.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK