Сталь Дз: доверие Мазяру и серьезная чистка состава

2015 г., 16 июня, 00:07
"Наверняка, Сталь никогда не будет командой из первой тройки, но следующее за этой тройкой место – это наша цель", - заявил в интервью телеканалу Футбол 1 президент Стали Максим Завгородний.

Скорее всего, поход к этой цели команда начнет под руководством прежнего главного тренера – Владимира Мазяра.

"У него команда в сердце. Он ее понимал еще будучи игроком, а  сейчас понимает, как тренер – и в структуре взаимодействия, и в игроках, и в целях, и в менталитете. Я ему доверяю", - добавил Завгородний.

Параллельно определяется и костяк новой команды. Из прежнего состава Стали останется максимум пять игроков. "На карандаше" уже три молодых игрока Днепра, будет усиление и с донецкого Металлурга, но сейчас главный вопрос – финансовый.

"Игроки Металлурга должны будут согласиться на понижение зарплаты? Да. Персонально по каждому есть отдельная ситуация, но понижение будет значительным – 50-60%", - сообщил президент клуба.

Как известно, первый круг нового чемпионата Сталь планирует провести в Днепропетровске, а в это время в Днепродзержинске будет проходить дорогостоящая реконструкция местного стадиона. Уже на этой неделе должен начаться и первый сбор команды, но ясность по всем вопросам должна наступить после среды, когда утвердят формат нового чемпионата.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK