Днепр тормозит переход Коноплянки в Севилью

2015 г., 7 июля, 10:31
"Личное соглашение Жени с Днепром будет действительно еще 25 дней. Поэтому свободным агентом в полном понимании этих слов его не назовешь. Если бы он им был, вопрос был бы снят уже сейчас. Но в данный момент мы ждем резолюции со стороны днепропетровского клуба", - цитирует Олега Коноплянку Спорт-Экспресс в Украине.  
 
"Днепр может отпустить игрока уже сейчас. Тем более что существует конкретная сумма компенсации, которую украинский клуб получит от Севильи при таком раскладе. В данный момент мы ждем реакции на предложенные испанцами условия. Увы, пока что никакой реакции не поступает".
 
"Мы стремимся к тому, чтобы расстаться с Днепром по-человечески. Более того, между нами существовала джентльменская договоренность, что все так и произойдет. Образно говоря, нам зажгли зеленый свет, но когда мы стали переходить дорогу, светофор внезапно переключился на желтый. 1 августа зеленый зажжется снова. Но в этом случае пострадают все заинтересованные стороны: и Днепр, и Севилья, и сам футболист. Хочется верить, что этого не случится".

"Процент от следующей продажи игрока? Этот процент называется «вознаграждением», размер которого четко фигурирует в контракте, предложенным Севильей. Более того, эти данные уже переданы руководству Днепра". 
 
"Финансовые условия, предложенные Севильей, в целом сопоставимы, с теми, что были у Жени в Украине, а растиражированная сумма годового оклада в четыре с половиной миллиона евро очень крепко не соответствует действительности.  И уж, конечно, полным бредом выглядит версия, что Коноплянка отказался от контракта с мадридским Атлетико потому, что в «Севилье» ему предложили намного больше. Причиной перехода в эту команду были вовсе не финансовые условия. Все цифры искажены. Озвученные прессой данные о зарплате и якобы прописанная в контракте клаусула в 35 миллионов не являются достоверными данными".

"Мечта Жени играть в АПЛ? В тот момент, когда нам поступило предложение от хорошего играющего испанского клуба, чей футбол подходит Евгению как минимум не в меньшей степени, чем стилистика английских грандов. Именно стиль Севильи был основным критерием, которым мы руководствовались при выборе клуба".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK