Динамо подписывает парагвайского сборника

2015 г., 28 июля, 18:20
В борьбе за вингера Базеля чемпион Украины опередил Фиорентину – за 21-летнего футболиста сборной Парагвая Динамо заплатит от 10 до 15 миллионов евро, а игрок подпишет с новым клубом контракт до лета 2020 года.

"Базель вел переговоры по моему трансферу с несколькими серьезными командами, но лично для меня все перевесил факт выступления Динамо в Лиге чемпионов. Хочу наилучшим образом проявить себя в Украине, чтобы затем перейти в именитый европейский клуб", - подтверждает Гонсалес свой переезд в Киев.

Дерлис Гонсалес способен сыграть по всему периметру атаки – в своем первом и единственном сезоне в Базеле парагваец во всех турнирах отыграл 39 матчей (7 голов, 10 ассистов, 11 желтых карточек). Этим летом без пяти минут новичок Динамо превосходно зарекомендовал себя на Кубке Америки, попав в символическую сборную турнира.

Отметим, что Динамо провернет первый денежный трансфер в украинском футболе – этим летом клубы Премьер-лиги пока подписывают свободных агентов, или же оформляют арендные сделки.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK