Волынь: победный выезд в Запорожье

2015 г., 2 августа, 19:00

После двух поражений на старте чемпионата о Металлурге не говорил только ленивый. Шесть пропущенных мячей от Зари, поражение от новичка высшего дивизиона Александрии — неудивительно, что запорожцев не критиковал только ленивый. Другое дело, что и Волынь в этом розыгрыше УПЛ еще не знала вкуса побед.

Собственно говоря, первый тайм и дал понять, что в коллективах Чанцева и Кварцяного еще далеко не все в порядке. Да, по движению к футболистам обеих команд претензий было мало — они носились на максимальных скоростях, поддерживая высокий темп. Однако ошибок, в том числе и в самых простых ситуациях, все же было слишком много.

Любопытно, что отдать кому-то предпочтение, в принципе, было нельзя — соперники выглядели достаточно равными, а моменты возникали как у одних ворот, так и у других. При этом первыми забивать вполне могли как раз хозяева, но на шестой минуте Татарков не сумел попасть в ворота, пробивая без помех метров с 18-ти. У Волыни же острее других выглядел Кобахидзе, не стеснявшийся бить при первой удобной возможности. Только вот цели его удары все никак не могли достигнуть.

В перерыве, судя по всему, Виталий Кварцяный популярно объяснил подопечным, что ждет от них улучшения игры. И те забегали. Да так, что уже к 53-й минуте вели в два мяча. Сперва Жунич замкнул подачу Политыло со штрафного, а затем Кобахидзе классной подачей нашел голову опытнейшего Диденко.

Само собой, это стало серьезным ударом для Металлурга. Волынь и так разбегалась, а тут еще и получила такую фору. В принципе, в дальнейшем интрига держалась только на том, сколько еще смогут забить гости. Моментов у них было не на один матч, но в итоге Старцеву так и не пришлось больше доставать мяч из своих ворот.

Металлург — Волынь 0:2
Голы: Жунич, 51, Диденко, 53

Металлург: Старцев, Помазан, Лисицкий, Кулинич, Каплиенко, Орелеси, Жураховский, Гвилия, Попов, Татарков, Корнев (Платон, 61)

Волынь: Шуст, Гуменюк (Насонов, 45+1), Жунич, Шабанов, Полевой (Шиш, 54), Политыло, Кравченко, Мемешев, Матей, Кобахидзе, Диденко (Хомченко, 85)

Предупреждения: Лисицкий — Насонов


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK