Чемпионат Украины. Превью матчей субботы

2015 г., 29 августа, 10:26
Говерла – Сталь
суббота, 29 августа, 17:00
Ужгород, стадион Авангард
арбитр: Иван Бондар (Киев)
Прямая трансляция на канале Футбол 2
Статистика: -
Потери:  Гоменюк (травма)
Прогноз iSport.ua – 1:1


Говерла и Сталь впервые встречаются на уровне Премьер-лиги и откроют новую для себя страницу истории. Правда, у Сталеваров пока больше поводов для радости, тогда как хозяева даже не знают, под чьим руководством сегодня выйдут на поле. Напомним, кубовый матч Грозный пропустил из-за бойкота, требуя выплаты задолженности по зарплате.

Правда, финансовые проблемы не должны серьезно влиять на Говерлу, ведь большинство игроков арендованные, а накануне к ним присоединился еще один динамовец – Виталий Каверин. У них хватает мотивации, и именно хозяева должны сегодня диктовать свои условия на поле, тогда как Сталь построит игру на контратаках. Посмотрим, кому лучше удастся реализовать свои моменты.

Волынь – Олимпик
суббота, 29 августа, 19:30
Луцк, стадион Авангард
арбитр: Игорь Пасхал (Херсон).
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +2=0-0 7:1
Потери:  Полевой (травма), Насонов (дисквалификация) – Федорив, Лысенко, Семенина (все - травма)
Прогноз iSport.ua – 2:0


По итогам сегодняшнего игрового дня Волынь имеет прекрасную возможность подняться на третье место в турнирной таблице, однако для этого стоит выполнить довольно непростую задачу – добыть первую домашнюю победу в сезоне в противостоянии с Олимпиком.

Почему задача непростая? Олимпик добыл победы в двух последних матчах и явно не намерен останавливаться на достигнутом, продолжая уже по ходу чемпионата усиливать свой состав. Сегодня дебютировать за команду Санжара в чемпионате могут Поступаленко и Парцвания, однако есть один новичок и Кварцяного. Впрочем, называть Вячеслав Шарпара новичком Волыни будет не совсем правильно.

Ворскла – Металлист
суббота, 29 августа, 19:30
Полтава, стадион Ворскла им. Бутовского
арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)
Прямая трансляция на канале Футбол 2
Статистика: +6=10-16 (29:46)
Потери:  Богуш, Непогодов (оба - травма) – Курилов (травма)
Прогноз iSport.ua – 0:0


Пожалуй, центральным противостоянием сегодняшнего игрового дня станет поединок в Полтаве, однако это больше дань вывеске, ведь Металлист сейчас сложно представить в роли борца за еврокубки. А откровенные заявления Александра Севидова о финансовых проблемах в клубе не добавляют оптимизма харьковским болельщикам.

Тем не менее, Металлист еще не проигрывал в чемпионате и на два очка опережает своего сегодняшнего соперника, который, напомним, пока не знает побед в национальном первенстве. Не исключено, что одна из этих серий сегодня прервется. Правда,  с каждым туром настраивать ребят на победу становится Севидову тяжелее, а у Ворсклы, как ни крути, есть наигранный костяк и какие-никакие задачи на сезон, не говоря уже о более привлекательном финансовом положении. Исходя из этого, фаворитом сегодняшней встречи можно смело назвать хозяев.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK