Чемпионат Украины. Превью матчей воскресенья

2015 г., 30 августа, 10:37
Александрия – Черноморец
воскресенье, 30 августа, 17:00
Александрия, стадион Ника
арбитр: Александр Иванов (Макеевка)
Прямая трансляция на канале Футбол 1
Статистика: +1 =0 -3 (5:8)
Потери:  -
Прогноз iSport.ua – 1:0


Отпраздновав первую победу в Кубке страны, Моряки немного сняли напряжение в коллективе и сейчас намерены повторить этот результат в чемпионате. Наверное, свое мнение на сей у Александрии, которая невыразительно выглядела в двух последних матчах  и сегодня настроена реабилитироваться перед болельщиками.

Несмотря на то, что в минувшем сезоне хозяева еще выступали в первой лиге, в плане опыта у них сегодня должно быть преимущество. На неделе команду Шарана еще и пополнил грузинский хавбек Давид Таргамадзе, который вполне может стать ключевым игроком Александрии. Правда, пока есть сомнения по поводу его функциональной готовности, поэтому на поле вечером мы его можем и не увидеть.

Днепр – Карпаты
воскресенье, 30 августа, 19:30
Днепропетровск, стадион Днепр-Арена
арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +20=12-10 (55:34)
Потери:  Матеус, Мандзюк, Зозуля (все - травма) – Страшкевич, Пидкивка, Новотрясов (все - травма)
Прогноз iSport.ua – 2:0


Несмотря на все проблемы в команде, несмотря на уход ведущих исполнителей, Днепр будет продолжать бороться за самые высокие места. В этом уверяют ведущие игроки команды, и даже главный тренер, который несколько недель назад также был настроен на уход. Пожалуй, прибавила мотивации команде и победа над Шахтером, но ничуть не легче сегодня будет для Днепра игра против Карпат.

Да, против Динамо Карпаты сыграли неудачно, однако Игор Йовичевич наверняка сделал выводы из этого поражения и сегодня сыграет куда осторожнее. А мы то знаем, как Днепру тяжело дается взламывать насыщенную оборону сопернику, поэтому хозяевам остается надеяться на более высокое исполнительное мастерство игроков и на ошибки в обороне Карпат, которых хватало даже в кубковом матче в Кировограде. Ожидаем сегодня и появления на поле двух новичков Днепра – Эдмара и Руиса.

Заря – Динамо
воскресенье, 30 августа, 19:30
Запорожье, стадион Славутич-Арена
арбитр: Константин Труханов (Харьков)
Прямая трансляция на канале Футбол 1
Статистика: +2=6-20 (15:63)
Потери:  Теодорчик (травма), Велозу (дисквалификация)
Прогноз iSport.ua – 1:2


После вылета из Лиги Европы Заря вынуждена переключаться на национальный чемпионат, а здесь сразу один из главных матчей сезона для луганчан – противостояние с киевским Динамо. Противостояние, которое в последние годы стало в какой-то степени принципиальным, ведь Заря стала регулярно отбирать очки у столичных важнейшие очки.

Правда, на этой раз подопечные Юрий Вернидуба были лишены целенаправленной подготовки к поединку, ведь только в пятницу вернулись из Польши, где отдали немало сил. Также есть вопросы по психологическому состоянию игроков, ведь столь быстро восстановить эмоции очень тяжело. Да, на неделе играло и Динамо, но спарринг с Андерлехтом можно назвать не больше, чем тренировка с повышенной ответственностью.

Во многом, от функциональной готовности лидеров Зари и будет зависеть то, как команда будет действовать против чемпиона. В последних двух сезонах это уже была отнюдь не защитная тактика, а игра на встречных курсах, но по сегодняшней игре могут быть вопросы.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK