Суркис обещает отпустить Ярмоленко зимой

2015 г., 30 августа, 23:44
- Естественно, Ярмоленко бы хотелось поиграть в английской Премьер-лиге. Сток Сити, Эвертон – это хорошие команды, куда Андрей согласился бы перейти. Но Ярмоленко нужен сегодня Динамо, как никогда. Это костяк и лидер команды. Я его отпущу. У нас была договоренность, что я его отпущу в топ-клуб, но от топ-клубов предложений не было. 

Мне говорят, что я могу потерять Ярмоленко, как Днепр потерял Коноплянку, но я взвесил все за и против. Если Ярмоленко так поступит – честь ему и хвала. Потеряю деньги? Я привык терять деньги. Я достаточно много вкладываю в футбол и поставил результат в предстоящей Лиге чемпионов выше, чем трансфер Ярмоленко. Если зимой по Ярмоленко будет предложение, а мы не выйдем из группы, то я его отпущу. Если выйдем из группы, я буду стараться его удержать. Он должен отработать свой контракт, как профессионал. Продлевать контракт или нет – это его право. Никаких условий ему ставить не буду, но сегодня он нужен команде. 

- Вы предлагали ему продлить контракт?

- Даже не вступал с ним в эту полемику, потому что сегодня он меня не услышит. Он меня не слышал и в прошлом году, когда были предложения. Он меня может услышать только тогда, когда закроется трансферное окно. Благодарен ему за все, что он сделал для Динамо, но я хочу большего. Я очень много потратил нервов и здоровья на эту команду, поэтому готов пожертвовать деньгами, которые мог бы получить за трансфер Ярмоленко, ради результата. Возможно, я ошибаюсь, ведь может не быть ни результата, ни денег, однако я такой человек и рискую. Это было непростое решение. 

Почему Эвертон и Сток Сити не обратились ко мне, когда открылось трансферное окно? Я продал Ленса и тут же ему была найдена замена. Эвертон вступил в настоящие переговоры пять-шесть дней назад. Если отдам Ярмоленко, что делать дальше? Выводить команду и испытывать позор? Этого я не хочу, ведь достаточно терпел позора в Лиге чемпионов, куда надо выходить с боеспособной командой. Можно этот позор ощутить и с Ярмоленко, но можно и без Ярмоленко. Как говорится, это гадание на кофейной гуще. Считаю, что с Андреем у нас больше шансов достойно выступить в Лиге чемпионов, а достойно – это выйти из группы. 

- Если бы Эвертон обратился в начале трансферного окна, вы бы продали Ярмоленко?

- Если бы Эвертон обратился так настойчиво, то вполне возможно, что я бы Ярмоленко отпустил. Конечно, если бы Андрей дал добро на переход. 

- А сам футболист хотел переходить?

- Да, хотел переходить. Он не бил копытами, ведь понимает свой уровень. Уверяю вас, Ярмоленко достоин играть в сильнейшем европейском клубе, но пока решение принимаю я. Когда у него будет возможность принимать решение, это будет делать он. Никакого давления оказывать не буду. 

- Он не обиделся на вас?

- Думаю, нет никаких обид. У нас с ним абсолютно нормальный диалог. Он все понимает. Я ему все объяснил. Команда превыше всего. 

- Стоит ли ожидать от Динамо новичков до закрытия трансферного кона?

- Думаю, не стоит.

- Динамо готов к групповому этапу Лиги чемпионов? 

- Я очень на это надеюсь.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK