Девич простил Металлисту 350 тысяч долларов

2016 г., 5 января, 20:52
Нападающий казанского Рубина Марко Девич обратился к президенту Металлиста Сергею Курченко. Форвард не станет требовать у харьковского клуба возвращения долгов.
 
"В соответствии с условиями контракта футбольный клуб Металлист (Харьков) должен был выплатить мне бонусы за сезон 2013/2014 гг. в общем размере 350 000 долларов, в том числе 200 000 долларов за 20 баллов по системе "гол + пас" и 150 000 долларов за выход команды в зону Лиги Европы УЕФА.
 
Я прекрасно понимаю, что Металлист, город Харьков и Украина в целом находятся в тяжелом финансово-экономическом положении.
 
В такой ситуации я не могу требовать от клуба заплатить мне данные бонусы и уж тем более считаю невозможным для себя обращение в ФФУ, УЕФА или ФИФА с требованием о применении санкции к клубу.
 
За время, проведенное в Харькове, футбольный клуб Металлист стал для меня родным, а мое сердце отныне окрашено в желто-синее цвета. Я всегда буду большим фанатом Металлиста и не могу причинить никакого вреда клубу. Клуб сделал для меня очень много хорошего, поэтому я не могу считать его своим должником.
 
В этой связи я принял решение отказаться от претензий к футбольному клубу Металлист и простить клубу все долги. Тем самым я хочу внести свой небольшой вклад в светлое будущее клуба, ставшего для меня родным", – говорится в письме Девича.

Девич простил Металлисту 350 тысяч долларов

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK