Владимир Шаран: "Лига Европы? Без комментариев"

2016 г., 3 февраля, 10:25
В минувшее воскресенье Александрия вернулась с первого турецкого сбора, на котором команда провела пять спаррингов и ни в одном не добилась максимального результата. Впрочем, главный тренер черно-желтых Владимир ШАРАН не расстроен таким выступлением своих подопечных.
 
- На данном этапе меня это не огорчает, - сказал Шаран. - Возможно, присутствует некая досада, поскольку хочется, чтобы ребята как можно раньше почувствовали психологическую уверенность. Просто есть объективные причины, которые повлияли на результаты матчей, и главная из них - выступление команды на фоне больших нагрузок.
 
- Многие тренеры практически всегда говорят, что проделанной работой довольны. Вы не исключение?

- Запланированный объем тренировочных занятий был выполнен. Повторюсь, мы не выиграли ни одной матча, но у нас все еще впереди.
 
- Александрия много голов пропустила в схожей манере: либо после фланговых передач, либо после угловых. Сейчас это ваша самая большая головная боль?

- Думаю, да. Пока наш бич - стандартные положения.
 
- Как устранить этот недостаток?

- Кропотливой работой. Ошибки-то ведь примитивные. На втором сборе физическим нагрузкам будем уделять меньше времени, а начнем работать над устранением огрехов в тактическом плане, а также над концентрацией внимания, особенно в концовке поединка.
 
- Но в то же время вас порадовало количество созданных Александрией голевых моментов?

- Если честно, думал, картина будет хуже, учитывая, что это был начальный этап подготовки на качественных полях. В атакующих действиях подопечных было много позитива, ведь несмотря на большое количество пропущенных голов, мы и забили немало (семь мячей. - Прим.авт.).
 
- Сила соперников, видимо, вас удовлетворила?

- Без сомнения. Невзирая на занимаемые некоторыми командами места в своих турнирных таблицах, матчи были напряженными, и их итог не был известен практически до финального свистка.
 
- Лучшим зимним бомбардиром команды (четыре гола) пока является Кулиш. Вы быстро поняли, что этот нападающий вам нужен?

- Я за ним следил на протяжении трех лет и раньше хотел пригласить его в команду. У Станислава был контракт со Сталью, а потом он ушел в Металлист, который на бумаге мог предложить лучшие условия, чем в Александрии, финансовые возможности которой не столь велики, но, что самое важное в наших реалиях, они стабильны. Сейчас мы снова вернулись к этому вопросу, и нападающий сам захотел перейти в нашу команду.
 
- А что вы скажете о других футболистах, пребывавших или пребывающих на просмотре?

- Контракты с Александрией подпишут Юрий Путраш и Адеринсола Эсеола.
 
- Другие кандидаты отсеялись?

- Травмы помешали закрепиться у нас Виталию Виценцу и Евгению Писоцкому, хотя по Виценцу вопрос пока открыт. Все будет зависеть от того, насколько тяжелое у него повреждение.
 
- На этом зимняя трансферная кампания Александрии закончится?

- Думаю, да. Исключение может составить только такой исполнитель, которого я бы хорошо знал и он имел бы солидный опыт выступлений в Премьер-лиге.
 
- Вместе с тем команду покинули четыре, в принципе, основных исполнителя. Это существенные для вас потери?

- Только результат в официальных матчах даст ответ на этот вопрос.
 
- Какие задачи поставите перед командой на второй сбор?

- Помимо того, что я уже сказал, это будет наигрывание состава, поскольку первый весенний матч у нас не с кем-нибудь, а с Динамо, которому мы попытаемся дать бой в четвертьфинале Кубка Украины.
 
- На этот раз сколько спаррингов планируете провести?

- Тоже пять. План таков: 10 февраля - Ружемберок (Словакия), 13-го - Дунайска Стреда (Словакия), 16-го - Атырау (Казахстан), 18-го - Судова (Литва) и 19-го - Младость (Босния и Герцеговина). И в этих матчах попытаемся сыграть на результат.
 
- Чтобы сразу начать побеждать в чемпионате и попасть в Лигу Европы?

- Мы об этом не задумываемся. Хочется выступить не хуже, чем в осенней части сезона.
 
- Но от еврокубковой перспективы вы не откажетесь?

- Без комментариев. Этот вопрос задайте президенту клуба.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK