Александр Бойцан: "Бумаг из ФФУ не получали..."

2016 г., 17 февраля, 10:12
На днях стало известно, что ФФУ применила к ФК Металлист санкции в виде запрета регистрации новых футболистов. Причиной такому вердикту послужило отсутствие долговых выплат по зарплате двум экс-игрокам харьковской команды Сергею Пшеничных и Олегу Красноперову. За разъяснениями мы обратились к заместителю гендиректора Металлиста Александру БОЙЦАНУ.
 
- Александр Владимирович, документы из федерации футбола получили?

- Ничего в клуб по данному вопросу еще не приходило. Нужно дождаться официального подтверждения такого запрета. Только тогда я смогу что-либо прокомментировать.
 
- Строгое решение по отношению к Металлисту принято по причине невыплаты зарплаты Пшеничных и Красноперову?

- Да, все связано с этими футболистами. Попытаемся найти с ними компромисс.
 
- Несмотря на то, что харьковскому клубу запретили регистрировать новичков, вы почему-то отпускаете защитника Курилова.

- Так вышло, что Алексей Курилов не полетел на турецкий сбор. Мы с ним расстались по обоюдному согласию. Больше мне вам сказать нечего.
 
- Хотелось бы узнать судьбу Погорелого, о котором давно не слышно.

- Ничего страшного с ним не произошло. Он тренируется с дублем. Это решение главного тренера.
 
- Ряды Металлиста недавно пополнил молодой футболист из Днепра Третьяков. Вы и в дальнейшем намерены привлекать в команду арендованную молодежь?

- Будем, если нужно, арендовать, в том числе и молодых исполнителей. Кроме того, не следует забывать, что у Металлиста есть свои воспитанники. Они активно готовятся к весенней части сезона, и тренерский штаб может на них рассчитывать.
 
- На сбор в Турцию отправился только 21 игрок. Этого достаточно для участия в весенней части чемпионата Украины или команда нуждается в усилении?

- Думаю, недостаточно. Мы работаем в данном направлении. Особенно проблемной в Металлисте является атакующая линия, поэтому в кадровом вопросе ей будет отдаваться приоритет.
 
Сообщим также, что в список делегации Металлиста, уехавшей на второй турецкий сбор, включены вратари Горяинов, Ильющенков, Каневцев; защитники Даценко, Зотько, Каплиенко, Зубейко, Полянский, Рыжук, Соболь; полузащитники Барилко, Бобко, Касьянов, Ралюченко, Синица, Третьяков, Харатин; нападающие Кузнецов, Приемов, Родич, Галенко. В Белеке с 14-го по 28 февраля харьковчане планируют провести четыре спарринга.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK