Коваленко: «То, что Евро стартует для нас матчем с фаворитом, – большой плюс»

2016 г., 4 июня, 22:55

Виктор, каково твое мнение о матче с албанцами?

Хорошая игра. Албания еще раз доказала, что не является простым соперником. Настраивались на серьезное противостояние, так как должны решать свои задачи – хорошо подготовиться к финальной части Евро.

Какая из двух товарищеских встреч, на твой взгляд, оказалась более сложной?

Считаю, что с Румынией все-таки было труднее, так как это более сильная команда. К счастью, нам удалось победить в двух спаррингах. Отправляемся на официальные поединки в хорошем настроении.

Как проведете оставшиеся дни до чемпионата Европы?

Сегодня те, кто мало сыграл или вообще не выходил на поле в матче с Албанией, проделали хороший объем работы на тренировке. Как пройдет оставшееся время, решать тренерскому штабу. А уже 7 июня отправимся во Францию.

Насколько психологически сложно будет начинать турнир против чемпиона мира?

Я бы не сказал, что трудно. Наоборот, то, что Евро стартует для нас матчем с фаворитом, – большой плюс. Всегда проще начинать с более сильным соперником. Тщательно готовимся к этой встрече, постараемся проявить себя с лучшей стороны.

Как считаешь, есть ли вообще у Германии слабые стороны?

Конечно, они есть у каждой сборной. Чтобы добиться положительного результата, нам необходимо строго сыграть в свой футбол. Считаю, что победит тот, кто лучше будет действовать в обороне.

Напомним, что сборная Украины стартует на Евро с матча со сборной Германии 12 июня, затем матч с Северной Ирландией 16 июня и последний матч в группе 21 июня с Польшей.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK