Ахметов: Павелко должен взять ответственность на себя

2016 г., 26 июня, 10:59

Напомним, что ранее президент ФФУ Андрей Павелко, подводя итоги Евро-2016 для сборной Украины, обвинил в неудовлетворительном результате команды прессу. Такой ход главного футбольного функционера страны не мог не прокомментировать президент Шахтера – Ринат Ахметов:

«За 20 лет президентства в Шахтере я всегда придерживался позиции, что если команда побеждает, то это заслуга тренера и футболистов, а если проигрывает, всегда виноват только я – президент клуба.

Павелко обвиняет в провале сборной журналисто. Это ноу-хау Павелко. Президент Федерации должен набраться мужества и взять всю вину на себя. Если тренер сборной хороший – значит у ФФУ хороший вкус, если тренер плохой – значит Федерация ошиблась и эту ошибку должен признать президент ФФУ.

Когда Павелко вместо своих прямых обязанностей начинает рассуждать, что клубы в следующем сезоне будут меньше инвестировать в футбол, я хочу сказать, что для того, чтобы давать оценку кто и сколько будет инвестировать, нужно самому лично вложить хотя б один цент. Я знаю достаточно инвесторов, которые многие годы вкладывают в украинский клубный футбол свою душу, средств. Но я не знаю инвестора по имени Андрей Павелко».

Свое резкое, но откровенно говоря, справедливое заявление Ахметов скрасил положительным прогнозом:

«Я остаюсь оптимистом и верю, что украинский футбол будет развиваться и радовать болельщиков», – заключил владелец Шахтера.

                                                        


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK